Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

26.10.2020

Эксперты XIII конкурса «Доверие потребителя» завершили объезды жилых комплексов-финалистов

В 2020 году в финал конкурса в шести номинациях вышли 18 построенных и строящихся жилых комплексов в классах «стандартное жилье», комфорт, бизнес и элит. За участников в этих номинациях было отдано свыше 7 000 голосов в ходе интернет голосования потребителей на сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора конкурса bsn.ru. В итоге в финал в каждой номинации вышли по три комплекса, набравшие максимальное число голосов.

Объезды проходили с 12 по 23 октября, на объектах экспертов встречали и сопровождали представители застройщиков и управляющих компаний. Они показывали жилые комплексы и отвечали на вопросы экспертов, которые оценивали номинантов по следующим критериям:

  1. транспортная доступность;
  2. качество проектирования и строительства;
  3. соблюдение сроков строительства;
  4. соблюдение обязательств застройщика жилого комплекса по строительству в комплексе объектов социальной инфраструктуры;
  5. применение новых технологий и материалов;
  6. благоустройство территории, наличие детских и спортивных площадок, озеленение территории;
  7. наличие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры;
  8. обеспеченность парковочными местами;
  9. безопасность жителей комплекса;
  10. качество работы управляющей компании.

«Эксперты отметили усилия застройщиков по созданию комфортной среды обитания не только в границах жилого комплекса, но и за его пределами. Особое внимание строительные компании уделяют энергоэффективности многоквартирных домов. Более удобными для жителей стали входные группы и в целом места общего пользования. Детские игровые площадки разделены по возрастам, находятся, как правило, внутри жилых комплексов. Важное значение застройщики придают обеспечению безопасности жителей комплексов, — отметил Олег Островский, сопредседатель Оргкомитета конкурса и заместитель председателя Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО. — Все лучшие идеи, реализованные на своих объектах, номинанты представят в ходе презентации проектов на экспертном голосовании 13 ноября. Очень важно, что в ходе заседания Экспертного совета строительные компании смогут ознакомиться с передовым опытом своих коллег, что безусловно скажется на качестве новых проектов», — резюмировал Олег Островский.

Фотоотчеты с объездов доступны по ссылке


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры