Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

20.01.2023

В Ленобласти началось строительство обхода Мурино

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» началось строительство региональной части обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта. 

Дорожники приступили к очистке места для будущей магистрали от берегов Охты в сторону Кузьмолово. После этого в течение весны начнется обустройство насыпи будущего обхода. Общая протяженность областного участка трассы составляет 6,3 километра, включая новый мост через Охту.

Продолжение Пискаревского проспекта в Ленобласть создаст дублер загруженного Токсовского шоссе, сделав более удобным выезд из восточной части Мурино и Нового Девяткино. Объект состоит из двух частей - областной и городской, которые будут смыкаться на мосту через Охту. Срок строительства рассчитан до конца 2026 года.

Возведение обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта является одним из наиболее приоритетных проектов дорожного развития агломерации области и Санкт-Петербурга наряду с продолжением реконструкции Колтушского шоссе и строительством развязки с Мурманским шоссе в Кудрово.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры