Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

13.01.2023

Setl Group открыл проектное финансирование на строительство жилых домов и социальных объектов в ЖК Pulse Premier

 

 Иллюстрация: Setl Group


Холдинг Setl Group и Банк ВТБ заключили кредитный договор на финансирование строительства двух очередей, а также трех социальных объектов жилого комплекса Pulse Premier. Сумма кредита составила 36 млрд руб. Срок погашения кредитной линии – декабрь 2027 г.

Проект высокого комфорт-класса Pulse Premier реализуется в четыре очереди. Расположенный в видовой локации на берегу Невы, новый жилой комплекс станет одной из архитектурных доминант Октябрьской набережной. Дома будут иметь переменную этажность. Последние этажи займут квартиры High Flat с высокими потолками и увеличенными оконными проемами. Из них в домах на набережной откроются лучшие виды на квартал и Неву, утреннюю и вечернюю панораму города на противоположном берегу реки. Продаваемая площадь квартир в ЖК Pulse Premier составит 272 тыс. кв. м.

В рамках проекта предусмотрено строительство школы и трех детских садов. В центре квартала Setl Group благоустроит пешеходный променад с зонами отдыха.
В настоящее время ведется строительство 1 и 3 корпусов проекта, а также детского сада на 190 мест. Продаваемая площадь квартир в строящихся домах – 141 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено строительство подземного и двух надземных паркингов с коммерческими помещениями. В закрытых от машин дворах появятся эксклюзивные детские и спортивные площадки, разработанные специально для Setl Group. Плановый срок ввода 1 корпуса – 2 квартал 2024 г., 3 корпуса – 1 квартал 2025 г.

Setl Group активно наращивает кредитный портфель, заключая кредитные договоры на финансирование строительства новых проектов. На данный момент в Банке ВТБ открыто проектное финансирование на строительство 9 проектов в Северо-Западном регионе.

 

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры