Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

07.11.2022

Два квартала ГК «Ленстройтрест» стали лидерами Общероссийского рейтинга ЕРЗ

 Сразу два квартала от ГК «Ленстройтрест» стали лучшими по итогам ежемесячного Общероссийского рейтинга новостроек. Это «IQ Гатчина» (1 место среди ЖК в г. Гатчина) и «Янила» (победитель среди ЖК в г. Всеволожск). Такие данные за октябрь представил федеральный портал «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ)

Жилые комплексы оцениваются более чем по ста параметрам, после чего занимают свое место в рейтинге организации. Шведский квартал «IQ Гатчина» получил признание экспертов за обеспеченность социальными объектами, высокий уровень безопасности и своевременный ввод корпусов в эксплуатацию. А голландский квартал «Янила», помимо первого места по Всеволожску попал на 6 и 7 строчки топа многоэтажных домов по Ленобласти в целом. Специалисты оценили развитую инфраструктуру комплекса, нестандартное оформление домов и детских садов, а также комфортные общественные пространства квартала.

Помимо этого, в первую десятку рейтингов ЕРЗ попали и другие объекты застройщика. Например, финский городок «Юттери» стал вторым в Колпинском районе Петербурга, а также получил 7-е место в рейтинге среднеэтажных домов комфорт-класса. В жилом комплексе летом досрочно сдали школу с углубленным изучением языков и безбарьерной средой. С сентября этого года в ней проходят обучение 375 детей.

«Такое количество лидирующих позиций в авторитетном рейтинге не может не радовать. Для нас это означает признание высокого уровня наших кварталов не только профессиональным сообществом, но и нашими покупателями. Особенно ценно получать такие новости на фоне сложной обстановки в отрасли и стране в целом. За 26 лет компания научилась проходить любые кризисы и это помогает оставаться стабильным и надежным застройщиком, оправдывать ожидания жителей, предлагать гибкие условия для покупки жилья и разнообразие объектов. При этом, несмотря на непростые времена, мы не снижаем планку качества и по-прежнему предоставляем людям комплексные кварталы, где есть все для полноценной и благополучной жизни», - отметил Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Также девелопер сохранил высший балл по соблюдению сроков ввода жилья – на ЕРЗ.рф у застройщика по этому показателю стоит твердая пятерка. Такую оценку в России имеют всего 36% компаний.

Напомним, ГК «Ленстройтрест» существенно улучшила свои позиции в рейтинге ЕРЗ.рф по объемам ввода жилья, с начала года поднявшись на 26 пунктов – с 43-го на 17-е место.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры