Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

03.11.2022

Получено разрешение на строительство 6 домов в голландском квартале «Янила»

 ГК «Ленстройтрест» продолжает реализацию проекта квартальной застройки в микрорайоне Янино Ленинградской области. Компании выдано разрешение на строительство шести домов общей площадью 45 903 кв. м в рамках очереди «Янила Драйв» (участок 22). Планируемый срок сдачи объектов – 4 квартал 2024 года.

Внешний облик зданий разработан шведским архитектурным бюро Semren&Monsson с учетом единой градостроительной концепции квартала от Рюрда Гитема (KCAP Architects&Planners, Нидерланды). Высотность домов – от 7 до 11 этажей. Входные группы будут расположены на уровне земли, около каждой предусмотрены велопарковки. В местах общего пользования с колясочными, лифтовых и лестничных холлах будет выполнена дизайнерская отделка. В двух корпусах запланированы встроенные коммерческие помещения площадью 1027 кв. м.

Шесть домов очереди «Янила Драйв» рассчитаны на 688 квартир различных планировочных решений и метражей – от студий до трехкомнатных вариантов. Общая жилая площадь составит 74 291 кв. м (без учета лоджий и балконов). Высота потолков в квартирах на первом этаже – 3 метра, со 2-го этажа и выше – 2,7 метра, на верхнем этаже – 2,9 метра.
Покупатели смогут приобрести недвижимость с разным уровнем отделки: предчистовая, готовый ремонт от застройщика на выбор или индивидуальный дизайн-проект жилого пространства, который на этапе покупки можно разработать благодаря онлайн-сервису отделки «М2».

Архитектурным проектом предусмотрено витражное остекление балконов и лоджий, также большая площадь остекления будет у входных групп. Сквозные прозрачные двери в парадную не только создают удобство для автомобилистов (попасть в дом можно как со стороны двора, так и автостоянки), но и станут элементом пассивной безопасности жителей – пространство будет хорошо просматриваться, как из холлов, так и из двора. Для экономии ресурсов помещения общественного назначения будут оснащены датчиками движения.
Во дворах будет выполнено комплексное благоустройство, оборудованы игровые площадки для детей разного возраста, спортивные зоны и места для отдыха взрослых. За пределами внутренней территории предусмотрена парковка для автомобилей.

Голландский квартал «Янила», рассчитанный на проживание 11 000 человек, строится в Янино с 2013 года. Сегодня проект реализован на 70%. Здесь работает государственный детский сад и школа, несколько развивающих центров и частный садик. ГК «Ленстройтрест» активно строит второй детсад. Для комфортной жизни есть вся необходимая инфраструктура – от магазинов и кафе до профессионального скейтпарка. Для общения и досуга жителей работают Соседский центр, Лекторий, сервис «Янила. Кидс», Школа добрососедства, Клуб юного фотографа и Школа киноактера.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры