Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

28.09.2022

Риэлторы смогут подавать документы на регистрацию в Ассоциации риэлторов

 


21 сентября Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Кадастровая палата Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве, подразумевающее возможность членам АРСП подавать документы на регистрацию прямо в офисе Ассоциации риэлторов, где специально для этого будет находиться сотрудник ведомства.

Прием будет осуществляться по вторникам и четвергам по предварительной записи, а на месте риэлтор сможет получить первичную консультацию от сотрудника Кадастровой палаты по пакету документов. При этом документы можно подавать вместе с самим клиентом, что позволяет миновать нотариальную доверенность.

«Это знаковое событие для рынка недвижимости, теперь профессионалы могут напрямую взаимодействовать с Кадастровой палатой и получать обратную связь. Такого раньше не было. Это минимизирует вероятность приостановки регистрации и дает риэлторам, состоящим в Ассоциации риэлторов, разительное преимущество в качестве и скорости проведения сделки», полагает Игорь Горский, вице-президент Ассоциации риэлторов СПб и ЛО.
«Для реализации указанного соглашения были определены первоочередные задачи по повышению качества предоставляемых государственных услуг посредством работы с профессионалами рынка недвижимости и сертифицированными компаниями» - отметил директор Кадастровой платы по Санкт-Петербургу Дмитрий Яковлев.
Полный регламент будет разработан сторонами в ближайшее время и уже в октябре члены Ассоциации риэлторов смогут использовать эту возможность.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры