Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

15.09.2022

Пресс-релиз. ГК «Ленстройтрест» сохраняет наивысшие рейтинги по показателю своевременности ввода жилья

По данным портала ЕРЗ.РФ, по состоянию на сентябрь 2022 года ГК «Ленстройтрест» продолжает удерживать наивысший рейтинг надежности – 5 баллов из 5 возможных по степени соблюдения компанией своевременного ввода в эксплуатацию строящихся жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Сегодня только 33% застройщиков в Российской Федерации имеют максимальное значение рейтинга надежности.

Расчет показателя соблюдения декларируемого срока сдачи жилья производится автоматически на основе накопленной в базе ЕРЗ информации о переносах даты ввода, заявленных в проектных декларациях строительной компании.


Чем меньше разница между планируемой датой ввода новостройки в эксплуатацию по первой проектной декларации и фактической датой сдачи объекта, тем выше рейтинг надежности застройщика. Это правило применяется для всех жилых комплексов, сданных девелопером за последние 3 года. Для строящихся домов рассчитывается разница между планируемой датой ввода объекта в эксплуатацию по первой проектной декларации и текущей датой расчета рейтинга ЕРЗ.


Максимальное значение рейтинга ЕРЗ (5) означает, что вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов близка к 100%.


Сегодня ГК «Ленстройтрест» одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки с необходимой инфраструктурой для жизни. В Санкт-Петербурге на этапе строительства находится 193 954 кв. метров недвижимости – это кварталы «Окла» в Приморском районе Петербурга и «Юттери» в Колпинском районе города. В Ленинградской области в стадии строительства – 67 983 кв. метров недвижимости в рамках шведского квартала «IQ Гатчина» и голландского квартала «Янила» в Янино.


Стоимость квадратного метра варьируется от 135 до 335 тыс. рублей в зависимости от квартала.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры