Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

01.03.2022

"Омакульма-Аннино" в Ломоносовском районе Ленинградской области объявил о приостановке продаж домовладений

Застройщик пилотного на российском рынке индивидуального жилищного строительства (ИЖС) проекта "Омакульма-Аннино" в Ломоносовском районе Ленинградской области объявил о приостановке продаж домовладений.

"Резкое повышение ключевой ставки до 20%, о котором объявил ЦБ России, неизбежно приведет к пересмотру согласованного с банком "Дом.РФ бюджета строительства. Нам предстоит вновь пересматривать и согласовывать параметры бюджета в новых реалиях", - приводятся в сообщении ГК "Омакульма" слова гендиректора компании Виолетты Басиной.

 В начале прошлого года банк "Дом.РФ" открыл девелоперу кредитную линию на 2,1 млрд рублей для финансирования проекта. Тогда отмечалось, что это первый в России проект ИЖС, получивший проектное финансирование.

Как указывается в сообщении застройщика, в прошлом году параметры финансирования уже пришлось пересматривать в связи с резким ростом цен на стройматериалы. "Сейчас, так как часть строительных и отделочных материалов закупается в Европе, мы прогнозируем очередной рост цен из-за уже изменившегося курса рубля и новой ставки ЦБ", - говорится в нем.

В сообщении отмечается, что компания сохраняет возможность бронирования домовладений в проекте по текущей цене на месяц, однако вынуждена будет пересмотреть цену забронированных объектов, если евро станет дороже 120 рублей.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры