Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

18.01.2022

Петербуржцы смогут оплачивать все ЖКУ по единой квитанции

 

Фото:newtariffs.ru

 В Петербурге упростят процедуру оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Соответствующее решение принято на состоявшемся накануне рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Для этой цели в результате присоединения АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» к АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» будет создан единый информационно-расчетный центр в сфере ЖКХ.

«Создание единого информационно-расчетного центра значительно упростит расчеты по всем коммунальным платежам. Петербуржцы будут получать одну платежку - за электричество, жилье и коммунальные услуги, капремонт. Услуги будет оплачивать проще. Это удобно и для управляющих компаний, и для ресурсоснабжающих организаций», - отметил глава города.

В настоящее время расчетом оплаты жилья и коммунальных услуг занимается «ВЦКП Жилищное хозяйство» - один из крупнейших в стране вычислительных центров. Плату за электроэнергию с 1994 года взимает другая компания - «Петроэлектросбыт», создавшая свой расчетный центр по обслуживанию населения. Вычислительный центр «Жилищное хозяйство» планируется присоединить к расчетному центру «Петроэлектросбыта», что позволит создать единый платежный документ и упростить расчеты по всем коммунальным платежам.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры