Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

20.12.2021

В Ленобласти по-новому будут согласовывать архитектуру

В Ленинградской области появился консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий и сооружений. 

В Ленинградской области вводится процедура по согласованию архитектурно-градостроительного облика будущих зданий. Она будет несколько отличаться от механизма, принятого в Петербурге. Созданный консультативно-экспертный совет призван оценивать архитектурные решения капитальных объектов, проектирование и строительство которых предусмотрено за счет бюджета.

Как пояснили NSP в пресс-службе областного правительства, таким образом будут согласовывать облик будущих социальных объектов. Также в совет могут направить на согласование проекты застройщиков, которые рассчитывают получить преференции (например, большую высотность) за завершение проблемных новостроек.

Требование по согласованию может быть прописано в техническом задании на строительство. Заявки от подрядчиков будут принимать на этапе предпроектных работ. Если согласовать архитектурно-градостроительный облик не получается, совет может отправить концепцию на доработку.

Распоряжения губернатора Ленобласти о создании совета доступны https://arch.lenobl.ru/ru/deiatelnost/komissii-i-sovety/konsultativno-ekspertnyj-sovet-po-rassmotreniyu-arhitekturno-gradostro/.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры