Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

20.12.2021

Ленобласть достроила 18-й дом обманутым дольщикам

 В регионе достроен 18-й по счету в этом году проблемный дом: в эксплуатацию введён ЖК "Кирккоярви", где квартиры купили 130 семей. Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства получил акт ввода в эксплуатацию для жилого комплекса "Кирккоярви" в поселке Поляны Выборгского района. 

Проблемный объект достроили с опережением графика: вместо лета 2022-го дом введен в декабре 2021-го, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Передать объект жилищно-строительному кооперативу планируется в начале января 2022-го.

Возведение многоквартирного дома стартовало в 2015 году, однако застройщик не справился со своими обязательствами. В 2019 году права застройщика перешли Фонду защиты прав дольщиков. ЖК "Кирккоярви" стал одним из первых объектов, по которому Наблюдательный совет федерального фонда принял решение о завершении строительства.

Сегодня это уже четвертый дом, достроенный силами Фонда. В 2021 году разрешение на ввод в эксплуатацию получили три корпуса ЖК "Город детства", где квартиры купили около 100 человек. До конца декабря планируется ввести в эксплуатацию два корпуса проблемного ЖК "Щегловская усадьба", в котором зарегистрированы 189 дольщиков.

В общей сложности в Ленинградской области с начала года были восстановлены права около 6,5 тысяч дольщиков в 30 проблемных объектах. Из них 18 домов достроили, а по 12 домам дольщикам выплатили компенсации.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры