Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

16.12.2021

Фонд защиты прав дольщиков поможет завершить 53 долгостроя в Ленобласти

В 2022 году в Ленинградской области с использованием механизмов Фонда защиты прав дольщиков будут достраиваться 53 проблемных жилых дома.

Об этом шла речь на состоявшейся накануне встрече властей региона с представителями прокуратуры и Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

«Мы перешли от обсуждения планов к абсолютной конкретике: срокам, датам, суммам. В следующем году только с использованием механизмов Фонда в стройке будут 53 дома. Это рекордное число объектов, которые решено достраивать. Со стороны региона на достройку и выплаты компенсаций направим 3,25 миллиардов рублей. Общая сумма составит более 6,6 миллиардов», - сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В настоящее время в регионе насчитывается 237 проблемных объектов. 108 из них - в зоне ответственности Фонда защиты прав дольщиков. Осталось принять решения по еще 20 долгостроям.

При этом Александр Дрозденко отметил, что в 52 проблемных объектах отсутствуют требования участников долевого строительства. Из реестра их планируется исключить, благодаря новой законодательной инициативе, которую правительство региона разрабатывает совместно с прокуратурой и федеральным фондом.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры