Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

15.12.2021

На портале "Наш Санкт-Петербург" заработал новый сервис

Специальный сервис, созданный для защиты прав горожан государственной жилищной инспекцией и комитетом по информатизации и связи, работает на портале "Наш Санкт-Петербург".

Воспользовавшись им, петербуржцы могут сообщить, что они не голосовали на общем собрании собственников, проводимом по тем или иным вопросам. С конца сентября жители Петербурга уже оставили с его помощью около 900 сообщений о подделке протоколов проведения общих собраний собственников жилья.

"Сервис работает в тестовом режиме, но уже сейчас можно говорить, что он востребован. Важно, что цифровые технологии пришли на помощь петербуржцам и жилищной инспекции, которая защищает их права", — отметил и губернатор Александр Беглов.

В самом Смольном уточнили, что жилищная инспекция Петербурга нередко получает обращения от жителей о том, что они не голосовали на собрании собственников. Новый сервис помогает, в том числе, исключить голоса при проверке протоколов собрания. Если во время проверки устанавливается, что собрание проходило с нарушениями и при отсутствии кворума, инспекция может отказать УК и не вносить дом в реестр лицензий.
Новая платформа упростила жизнь и жителям Петербурга: теперь им необязательно лично приезжать в районную администрацию или инспекцию с паспортом и документом о праве на собственность, чтобы подать обращение. Для этого нужно перейти по ссылке (https://gorod.gov.spb.ru/report-uk/), заполнить форму и нажать "отправить".


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры