Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Период: с по    Тема:

15.11.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    В СПбГАСУ прошло заседание Экспертного совета конкурса

 

12 ноября в зале Ученого совета СПбГАСУ прошло заседание Экспертного совета XIV конкурса «Доверие потребителя».В связи с ограничениями Роспотребнадзора, все выступления финалистов в номинациях проходили в закрытом формате — в зале находились представители только одной компании-номинанта и члены жюри.

подробнее...

12.10.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    С 11 по 22 октября проходят объезды экспертами жилых комплексов-финалистов XIV конкурса "Доверие потребителя"

 

По согласованию с конкурсантами, эксперты встречаются с представителями застройщиков жилых комплексов, осматривают объекты, задают свои вопросы и сверяют данные конкурсной документации.

В группе экспертов - представители комитетов по строительству города и области, саморегулируемых организаций и объединений, членов Экспертного совета из числа СМИ, а также независимого консультанта конкурса компании Colliers.

подробнее...

03.09.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Итоги бизнес-завтрака по теме «Как повлияла пандемия на проектирование жилых комплексов. Что изменилось в предпочтениях потребителей?»


Минстрой и ДОМ.РФ выпустили сборник рекомендаций, учитывающих современные урбанистические тренды развития городской среды — «Стандарт комплексного развития территорий», первый в России методический документ, который позволит развивать города на основе актуальных требований горожан к комфорту и разнообразию городской среды, сохранять и улучшать качество жилья и городской среды при повышении темпов строительства.

подробнее...

03.08.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Ипотечного кризиса в России нет - итоги бизнес-завтрака «Ипотечный кризис в России – миф или реальность?»



Ипотека всегда будет востребована, но, возможно, будет диверсифицироваться, подстраиваться под существующие условия. Изменение параметров госпрограммы субсидирования ставок по таким кредитам пока существенного влияния на объёмы продаж застройщиков не оказало.

У банков есть целый набор льгот, скидок и преференций по ипотеке для различных категорий населения, что позволяет рассчитывать на рост ее объемов.
Такой вывод сделали участники бизнес завтрака  «Ипотечный кризис в России – миф или реальность?», который прошел в рамках XIV конкурса «Доверие потребителя».

подробнее...

28.06.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Анонс бизнес-завтрака «Актуальные проблемы развития жилищного строительства в СПб и ЛО и пути их решения»

Завтра, 29 июня,  в рамках XIV конкурса «Доверие потребителя» пройдет бизнес-завтрак по теме «Актуальные проблемы развития жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и пути их решения».

подробнее...

03.06.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Прием заявок на конкурс «Доверие потребителя» закрыт!

1 июня 2021 года завершен этап формирования списка участников XIV конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

подробнее...

31.05.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Итоги бизнес-завтрака по теме «Рынок недвижимости в 2021 году – рост, стабилизация или стагнация?»

Бизнес-завтрак по теме «Рынок недвижимости в 2021 году – рост, стабилизация или стагнация?» проходил 27 мая 2021 года в отеле Author Boutique Hotel.
Партнерами мероприятия выступили инвестиционно-девелоперская компания Formula City и группа компаний «Адвекс. Недвижимость».

В бизнес-завтраке приняли участие представители компаний: ГК «РосСтройИнвест», ГК «Ленстройтрест», ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик», ЗАО «БФА-Девелопмент», АН «Итака», АН «Хочу квартиру», АН «Мир квартир», АН «Элитные квартиры», АН «Бенуа», ГК «Экотон». От общественных объединений ­– НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и Санкт-Петербургской палата недвижимости; а также представители учебного центра «Академия недвижимости» и СПбГАСУ.

СМИ были представлены такими изданиями, как газеты «Строительный еженедельник», «Недвижимость и строительство», «Деловой Петербург» и «Строительная газета». Порталы – РБК в Петербурге , NSP.ru, BSN.ru, BN.ru, TTfinance.ru, Restate.ru, Новострой-СПб и Новострой-М, Lifedeluxe.ru.

подробнее...

11.05.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    11 мая стартовал XIV общественный независимый конкурс «Доверие потребителя»

Сегодня, 11 мая, стартовал XIV общественный независимый конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Участие в конкурсе принимают риэлторские агентства, строительные компании, банки, реализующие ипотечные программы, заинтересованные в завоевании доверия потребителей, в формировании позитивного имиджа, поддержке собственного бренда и в успешной работе на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также строящиеся жилые комплексы и реализованные проекты строительства жилых комплексов.

подробнее...

22.03.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    29 марта состоится церемония награждения победителей XIII конкурса "Доверие потребителя"


29 марта состоится главное событие на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - церемония награждения победителей XIII конкурса "Доверие потребителя" рынка недвижимости.

подробнее...

26.10.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Эксперты XIII конкурса «Доверие потребителя» завершили объезды жилых комплексов-финалистов

В 2020 году в финал конкурса в шести номинациях вышли 18 построенных и строящихся жилых комплексов в классах «стандартное жилье», комфорт, бизнес и элит. За участников в этих номинациях было отдано свыше 7 000 голосов в ходе интернет голосования потребителей на сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора конкурса bsn.ru. В итоге в финал в каждой номинации вышли по три комплекса, набравшие максимальное число голосов.

подробнее...

07.09.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Пандемия усилила конкуренцию на рынке риэлторских услуг Петербурга

 

подробнее...

29.07.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Эксперты рынка недвижимости обозначили основные тренды ипотеки в 2020 году

 

подробнее...

28.07.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Итоги онлайн бизнес-завтрака «Ипотека – основные тренды 2020 года»

Еще никогда рынок ипотечного кредитования не предлагал покупателям такой низкий процент по ипотеке, а государство — столько механизмов господдержки, помогающих семьям минимизировать затраты и сэкономить при покупке квартиры с помощью ипотечного кредита.

подробнее...

02.07.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Рынок молится на льготную ипотеку

Портал «ТТ Финанс» совместно с сетевыми изданием «Фонтанка.ру» провел удаленный круглый стол, посвященный первым результатам выдач субсидируемой государством ипотеки. Программе, которую чиновники именуют «Ипотека с господдержкой 2020», а заемщики уже привычно называют «Ипотека под 6,5%», хотя реальная процентная ставка по данному продукту у большинства банков еще ниже.

подробнее...

01.06.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Видеозапись онлайн бизнес-завтрака «Проблемы рынка жилищного строительства в условиях пандемии коронавируса и пути их решения»

 29 мая при поддержке ИДК Formula City и учебного центра ARE состоялся онлайн бизнес-завтрак в рамках XIII конкурса «Доверие потребителя» по теме: «Проблемы рынка жилищного строительства в условиях пандемии коронавируса и пути их решения».

подробнее...

13.05.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Стартовало голосование по выбору лучших на рынке недвижимости

Вчера, 12 мая, стартовал XIII конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

подробнее...

28.04.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    "Доверие потребителя" завершает формирование списков участников конкурса

Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» завершает формирование списков в номинациях 13-го конкурса.
Самостоятельные заявки от компаний принимаются до 1 июня 2020 года.

подробнее...

20.04.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Как в 2020 году будет проходить конкурс «Доверие потребителя»

 Оргкомитет конкурса "Доверие потребителя" провел заседание в заочном формате, утвердив положение и этапы конкурса.

 

подробнее...

09.12.2019 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Названы лучшие в конкурсе "Доверие потребителя"-2019

подробнее...

25.11.2019 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Экспертное голосование «Доверия потребителя» в 2019 году побило все свои рекорды

Впервые за 11 лет проведения «Доверие потребителя» заседание Экспертного совета конкурса продолжалось почти восемь часов, хотя каждый из 39 финалистов строго соблюдал регламент и укладывался в отведенные четыре минуты.

подробнее...


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры