Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Период: с по    Тема:

10.06.2020 [Новости против вируса]    «Ленстройтрест» накормит подопечных благотворительного фонда «Благо Дари»

Компания «Ленстройтрест» совместно с сетью ресторанов Mama Roma обеспечат горячими обедами подопечных благотворительного фонда «Благо Дари» в Гатчине. Бездомные и другие нуждающиеся будут получать суп или вторые блюда.

подробнее...

10.06.2020 [Новости против вируса]    Райффайзенбанк снижает ставки по ипотеке на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, а также по программе рефинансирования

Новые тарифы вступают в силу 10 июня.

Теперь одна из самых низких ставок — 7,99% годовых (снижена на 0,40 п.п.) установлена для кредитов на покупку жилья в новостройке у ключевых застройщиков. При покупке квартиры или апартаментов в новостройке у аккредитованных застройщиков и на вторичном рынке для займов от 7 млн. руб. минимальная ставка — 8,29% (снижена на 0,20 п.п.), а для кредитов от 3 млн. до 7 млн. руб. — 8,59% (снижена на 0,40 п.п.).

подробнее...

09.06.2020 [Новости против вируса]    Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО с 15 июня открывает офис

В будние дни кабинет будет работать с 9.00 до 17.00.

подробнее...

08.06.2020 [Новости против вируса]    Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство школы в Выборгском районе

 Новое общеобразовательное учреждение появится на Болотной улице. Оно рассчитано на 550 школьников с первого по одиннадцатый классы.

подробнее...

08.06.2020 [Новости против вируса]    «Отделстрой» открывает офисы продаж на своих объектах

Сегодня, 8 июня, «Отделстрой» возобновляет работу офисов продаж в жилых комплексах «Новый Лесснер» и «Новый Оккервиль».

подробнее...

08.06.2020 [Законы]    С 8 июня 2020 года вступают в силу требования к стандартному жилью

Об этом гласит приказ Минстроя России от 29.04.2020 № 237/пр (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202..) «Об утверждении условий отнесения жилых помещений к стандартному жилью», сообщает портал "Ипотека и недвижимость".

подробнее...

01.06.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Видеозапись онлайн бизнес-завтрака «Проблемы рынка жилищного строительства в условиях пандемии коронавируса и пути их решения»

 29 мая при поддержке ИДК Formula City и учебного центра ARE состоялся онлайн бизнес-завтрак в рамках XIII конкурса «Доверие потребителя» по теме: «Проблемы рынка жилищного строительства в условиях пандемии коронавируса и пути их решения».

подробнее...

27.05.2020 [Новости против вируса]    ВТБ запустил электронную регистрацию сделок с готовым жильем

Основным преимуществом нового сервиса является возможность регистрации договора на приобретение готового жилья без личного визита в Росреестр или МФЦ, сообщает портал "Ипотека и недвижимость".

подробнее...

20.05.2020 [Нарушения]    Госстройнадзор выявил "самострой"

Госстройнадзор Санкт-Петербурга по поступившему сообщению из Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга (ныне Центр повышения эффективности использования государственного имущества) о возведении капитального строения с признаками многоквартирного жилого дома в Красном селе на Социалистической улице провел проверку.

подробнее...

19.05.2020 [Новости против вируса]    Ленстройтрест обещает завершить до конца мая строительно-монтажные работы по «IQ Гатчина»

Во второй очереди шведского квартала «IQ Гатчина» завершено устройство кровли в жилых корпусах и прокладка инженерных сетей, полным ходом идут отделочные работы, завершается остекление балконов и лоджий. Началась покраска фасадов и благоустройство территории. Все строительно-монтажные работы на второй очереди планируется завершить до конца мая, сообщает пресс-служба компании.

подробнее...

19.05.2020 [Новости против вируса]    Главстрой Санкт-Петербург возобновляет работу офисов продаж

С 13 мая офисы продаж компании «Главстрой Санкт-Петербург» в бизнес-центре «Лахта-2» и в жилом комплексе «Северная долина» открыты для посетителей. Для соблюдения всех мер безопасности работа ведется только по предварительной записи.

подробнее...

18.05.2020 [Новости против вируса]    Райффайзенбанк снижает ставку по льготной ипотеке до 6,19%

В рамках программы госсубсидий Райффайзенбанк снижает льготную ставку по ипотеке до 6,19%. Предложение распространяется на покупку жилья в новостройке. Доступно оно будет до 1 ноября 2020 года. При этом льготная ставка сохранится на весь срок кредитования, сообщает пресс-служба банка.

подробнее...

15.05.2020 [Новости против вируса]    Отделстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию шестой очереди ЖК «Новый Оккервиль»

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию финальной, шестой очереди жилого комплекса «Новый Оккервиль».

подробнее...

15.05.2020 [Новости против вируса]    Когда заработают в Петербурге суды в условиях пандемии коронавируса

С 12 по 31 мая 2020 года в Санкт-Петербургском городском суде и районных судах Санкт-Петербурга вводится следующий режим работы.

подробнее...

13.05.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Стартовало голосование по выбору лучших на рынке недвижимости

Вчера, 12 мая, стартовал XIII конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

подробнее...

08.05.2020 [Город]    Bonava в онлайне перезнакомила будущих соседей

Шведский девелопер Bonava 7 мая провел онлайн «Школу комфортной жизни» для покупателей введенной в апреле четвертой очереди Magnifika Lifestyle — жилого комплекса комфорт-класса в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. В июне компания планирует начать передачу ключей, сообщает пресс-служба компании.

подробнее...

07.05.2020 [Новости против вируса]    Группа RBI и Pizza Hut помогают нуждающимся петербуржцам во время коронакризиса

Эпидемия короавируса – непростое время для всех. Но есть люди, которым сегодня приходится еще сложнее, чем остальным. Чтобы поддержать их, Группа RBI (входят RBI и «Северный город») и сеть ресторанов Pizza Hut запустили совместную благотворительную акцию. Важно, что присоединиться к ней может любой желающий, сообщает пресс-служба компании.

подробнее...

05.05.2020 [Новости против вируса]    Квартиры в проектах ГК «Ленстройтрест» доступны в ипотеку по ставке 0,5%

Оформить ипотеку на жилую недвижимость в кварталах, возводимых ГК «Ленстройтрест», можно по сниженной ставке 0,5%. Ее действие распространяется на первые 12 месяцев кредитования. По истечении этого срока и до конца действия ипотечной программы ставка составит 6,5%, сообщает пресс-служба компании.

подробнее...

03.05.2020 [Новости против вируса]    Отделстрой получил заключение о соответствии 6-ой очереди «Нового Оккервиля»

В завершающей, 6-ой очереди жилого комплекса «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» получено Заключение о соответствии.

Этот документ подтверждает, что построенный объект соответствует требованиям технических регламентов, проектной документации и прочим нормативам. Дом полностью готов к эксплуатации - подключены вода, электричество, канализация; работают лифты и пр.

подробнее...

03.05.2020 [Новости против вируса]    ГК «КВС» начала строить продолжение Заречной улицы на Парнасе

Группа компаний «КВС»  приступила к строительству нового участка Заречной улицы  в Выборгском районе Санкт-Петербурга, где девелопер возводит два жилых комплекса. Участок  пройдет от пересечения Заречной улицы с улицей Михаила Дудина до Ольгинской дороги. 

подробнее...


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры