Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Период: с по    Тема:

03.08.2020 [Город]    Срок действия неиспользованных жилищных сертификатов в Петербурге будет продлен на полгода

Такое решение было принято на рабочем совещании с членами городского правительства, где рассматривался вопрос о продлении свидетельств на приобретение жилья со сроком окончания действия с 1 апреля по 30 сентября 2020 года.

«У получателей выплат возникли трудности с использованием сертификатов. Сроки необходимо продлевать», - сказал губернатор Александр Беглов.

подробнее...

03.08.2020 [Город]    В Госстройнадзоре Санкт-Петербурга возобновились прием граждан

Личные приемы граждан в очном формате возобновились в связи с отменой ряда ограничительных мер, связанных с введением режима повышенной готовности, и рекомендациями Управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

подробнее...

03.08.2020 [Город]    Смольный ужесточает правила парковки во дворах

В Петербурге могут ужесточить правила парковки во дворах. Соответствующий законопроект разработала Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ), сообщил глава ведомства Олег Зотов на заседании городского правительства 3 августа.

подробнее...

03.08.2020 [Госпрограммы]    Первоначальный взнос для льготной ипотеки снизили до 15%

 Постановление о том, что первоначальный взнос по программе льготной ипотеки под 6,5% снижен с 20% до 15% от стоимости квартиры, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

подробнее...

03.08.2020 [Госпрограммы]    Сбербанк возобновил прием заявок по программе сельской ипотеки

Сбербанк возобновил прием заявок по программе сельской ипотеки, базовая ставка составляет 3%, а при использовании сервиса электронной регистрации она снижается до 2,7%, говорится в сообщении банка.

подробнее...

30.07.2020 [Новости против вируса]    Отделстрой передаст Ленобласти новый детский сад

Детский сад в VI очереди «Нового Оккервиля» (Областная ул., 5/4) готовится принять воспитанников с 1 сентября 2020 года. Учебное заведение было введено в эксплуатацию в мае этого года и уже передано на баланс Всеволожского района. В данный момент идет комплектование групп и выдача долгожданных направлений.

подробнее...

30.07.2020 [Новости против вируса]    ЮИТ сдал дома четвертой очереди комплекса INKERI в городе Пушкин

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию домов четвертой очереди жилого комплекса комфорт-класса INKERI, располагающегося в исторической части города Пушкин.

подробнее...

29.07.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Эксперты рынка недвижимости обозначили основные тренды ипотеки в 2020 году

 

подробнее...

28.07.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Итоги онлайн бизнес-завтрака «Ипотека – основные тренды 2020 года»

Еще никогда рынок ипотечного кредитования не предлагал покупателям такой низкий процент по ипотеке, а государство — столько механизмов господдержки, помогающих семьям минимизировать затраты и сэкономить при покупке квартиры с помощью ипотечного кредита.

подробнее...

06.07.2020 [Город]    Концерн ЮИТ поддержал архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини»

Президент и генеральный директор концерна ЮИТ Кари Каунискангас вошел в Международный совет конкурса. 

подробнее...

02.07.2020 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Рынок молится на льготную ипотеку

Портал «ТТ Финанс» совместно с сетевыми изданием «Фонтанка.ру» провел удаленный круглый стол, посвященный первым результатам выдач субсидируемой государством ипотеки. Программе, которую чиновники именуют «Ипотека с господдержкой 2020», а заемщики уже привычно называют «Ипотека под 6,5%», хотя реальная процентная ставка по данному продукту у большинства банков еще ниже.

подробнее...

30.06.2020 [Новости против вируса]    ЮИТ сдал пятую очередь жилого комплекса «Новоорловский»

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию пятой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», находящегося на севере города, в Приморском районе, рядом с зелеными массивами Новоорловского лесопарка, сообщает пресс-служба компании. 

подробнее...

25.06.2020 [Новости против вируса]    Главстрой Санкт-Петербург собирает поздравления для ветеранов

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в школе №469 Петербурга был объявлен конкурс иллюстраций к стихам для будущей книги «75 слов о войне». Работы школьников легли в основу уличной выставки. Она открылась на променаде у дома №4 по ул. Федора Абрамова в ЖК «Северная долина».

подробнее...

25.06.2020 [Новости против вируса]    Bonava фиксирует рост спроса на загородную недвижимость

 Шведский девелопер Bonava зафиксировал значительный рост спроса на квартиры в жилом комплексе комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске. В мае продажи жилья в этом проекте увеличились на 35% по количеству проданных квартир, по сравнению с тем же месяцем 2019 года.

подробнее...

25.06.2020 [Новости против вируса]    Райффайзенбанк выдал первые 300 млн рублей по ипотеке с господдержкой 2020 в Петербурге

В рамках программы госсубсидий Райффайзенбанк выдал первые 300 млн рублей на покупку квартиры в новостройке в ипотеку. Средняя сумма займа составила 3,8 млн рублей.

подробнее...

22.06.2020 [Город]    День строителя-2020 пройдет в измененном формате

 Альтернативой традиционному концерту в Ледовом дворце в этом году станет фильм о строителях, который по заказу Правительства Санкт-Петербурга и Союза подготовит Телеканал «Санкт-Петербург». Фильм будет показан широкой зрительской аудитории 9 августа в День строителя. Дирекция Союза приглашает строительные предприятия и организации к партнерству в подготовке фильма.

подробнее...

22.06.2020 [Нарушения]    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения крана и смерти крановщика на стройке «Группы ЛСР»

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности). Следствие полагает, что именно из-за несоблюдения правил на объекте «Группы ЛСР» ЖК «Цветной город» 18 июня упал башенный кран. В его кабине находился рабочий 1970 года рождения. От полученных травм он скончался на месте, сообщает газета "Недвижимость и строительство".

подробнее...

22.06.2020 [Новости против вируса]    Летние кафе и часть парков в Петербурге откроют 29 июня

Петербург продолжает снимать ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса, сообщает газета "Недвижимость и строительство".

подробнее...

19.06.2020 [Новости против вируса]    С понедельника в Петербурге заработает каршеринг

 Смольный подготовил новые корректировки 121-го постановления, которые регламентируют жизнь Петербурга в режиме повышенной готовности. 

подробнее...

18.06.2020 [Новости против вируса]    В 6-й очереди «Нового Оккервиля» началась выдача ключей

Началась запись на выдачу ключей в 6-й очереди «Нового Оккервиля» компании «Отделстрой». За один день более 430 человек получили СМС с приглашением получить ключи. Все они уже заранее осмотрели свои квартиры и подписали смотровые справки, а также произвели полный расчет по договору.

подробнее...


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры