Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Период: с по    Тема:

20.05.2021 [Нарушения]    С начала года в Петербурге введено шесть проблемных жилых домов

Комитет по строительству отчитался о работе с проблемными объектами.

В частности, сданы два дома в составе ЖК «Славянский-2» от застройщика ООО «ЛЕКС» в Павловске (Пионерская ул., дом 1, лит. А) общей жилой площадью 826 кв.м на 30 квартир. Завершены два долгостроя в ЖК «Светлый мир. Жизнь…» от ООО «Севен Санс Девелопмент» на Московском шоссе. Речь идёт о третьем и четвёртом этапах строительства общей жилой площадью 61 894 кв.м на 1363 квартиры. В зданиях завершены все общестроительные работы, сейчас ведётся чистовая отделка квартир. Прилегающая территория благоустроена, корпуса подключены к инженерным системам.

подробнее...

19.05.2021 [Законы]    При продаже недорогого жилья разрешат не сдавать декларацию 3-НДФЛ

 

подробнее...

18.05.2021 [Законы]    Квартиру в аварийном доме продать будет сложнее

Фото: cian.ru

Госдума в третьем чтении приняла проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», которым предусматривается создания механизма информирования граждан об аварийном состоянии многоквартирных домов.

подробнее...

17.05.2021 [Город]    «Сельская ипотека» возвращается

Владимир Путин поддержал дополнительное выделение 2 млрд рублей на субсидии по «сельской ипотеке».

подробнее...

17.05.2021 [Город]    Дольщиков лишат права не подписывать акт приемки квартиры с недостатками

Госдума в первом чтении приняла проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений…».

подробнее...

13.05.2021 [Стройка]    ЮИТ сдал шестую очередь жилого комплекса «Новоорловский»



ЮИТ в Санкт-Петербурге получил разрешение на ввод в эксплуатацию шестой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», располагающегося в Приморском районе города, рядом с зелеными массивами Новоорловского лесопарка. Архитектурно-градостроительная концепция проекта комплекса «Новоорловский», создающегося компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», была разработана бюро известного испанского архитектора Рикардо Бофилла. Шестая очередь комплекса «Новоорловский» - первый объект ЮИТ в Санкт-Петербург, реализуемый по «новым правилам» - по системе проектного финансирования с использованием эскроу-счетов.

подробнее...

12.05.2021 [Стройка]    Историческому центру Петербурга из-за намыва грозит затопление

 

Дирекция Комплекса защитных сооружений ответила на запрос депутата Законодательного собрания Алексея Ковалёва касательно намыва на Васильевском острове. «Дирекция выступила с категорическим мнением против расширения намывных территорий. Дело в том, что расчётные параметры дамбы не учитывали возможность сокращения площади Невской губы. Намыв, как указывается в письме, приведёт к затоплению огромной площади города – на Васильевском и в центре», – сообщил депутат у себя в соцсетях, опубликовав официальный ответ.

подробнее...

11.05.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    11 мая стартовал XIV общественный независимый конкурс «Доверие потребителя»

Сегодня, 11 мая, стартовал XIV общественный независимый конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Участие в конкурсе принимают риэлторские агентства, строительные компании, банки, реализующие ипотечные программы, заинтересованные в завоевании доверия потребителей, в формировании позитивного имиджа, поддержке собственного бренда и в успешной работе на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также строящиеся жилые комплексы и реализованные проекты строительства жилых комплексов.

подробнее...

30.04.2021 [Законы]    Совет Федерации одобрил масштабные изменения в порядок регистрации прав и недвижимости

Сенаторы одобрили законопроект № 962484-7 "О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о совершенствовании системы государственной регистрации недвижимости).

Дмитрий Некрестьянов, партнер АБ «Качкин и Партнеры», отмечает несколько важных моментов: «Предусмотрен максимальный перевод документооборота в электронную форму; кадастровая палата получает расширенный функционал и явно планирует оказывать дополнительные услуги; определён порядок учёта Росреестром решений судов. Урегулированы вопросы указания и изменения вида разрешенного использования зданий - это сильно осложнит жизнь тем, кто строит один объект, а использует его по другому назначению. Закрыт вопрос со статусом общежитий – теперь они прямо указаны как «нежилые объекты»...

подробнее...

29.04.2021 [Стройка]    В Мурино построят поликлинику

В Ленинградской области по программе модернизации первичного звена здравоохранения будут построены поликлиники в новых жилых районах.

подробнее...

26.04.2021 [Новости против вируса]    ЮИТ приступил к капитальному ремонту детского сада на Рижском проспекте

ЮИТ, выполняя социальные обязательства перед городом, приступил к капитальному ремонту детского сада на Рижском проспекте.

подробнее...

08.04.2021 [Город]    Госстройнадзор Санкт‑Петербурга проверил готовность детского сада в Московском районе к вводу в эксплуатацию

Сегодня, 8 апреля, начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев в рамках личного контроля за возведением социальных и жилых объектов побывал в Московском районе на стройплощадке жилого комплекса, в одном из корпусов которого расположен детский сад. Объекты размещены в новом городском квартале по адресу: 2-ой Предпортовый проезд, дом 6, строение 1.

подробнее...

07.04.2021 [Новости против вируса]    В «Юттери» скоро начнется возведение нового корпуса

 

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство 6 корпуса в финском квартале «Юттери», который реализуется в Колпинском районе Петербурга. Это девятый дом из десяти, которые будут построены в этой локации.

подробнее...

05.04.2021 [Законы]    Подписан закон о «гаражной амнистии»

 

подробнее...

30.03.2021 [Город]    Названы победители XIII конкурса «Доверие потребителя»

подробнее...

22.03.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    29 марта состоится церемония награждения победителей XIII конкурса "Доверие потребителя"


29 марта состоится главное событие на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - церемония награждения победителей XIII конкурса "Доверие потребителя" рынка недвижимости.

подробнее...

18.03.2021 [Нарушения]    ЖК «Три кита 3» в Мурино официально признан проблемным

ЖК «Три кита 3» в Мурино официально признан проблемным, информация об этом появилась на сайте Единой информационной системы жилищного строительства («ДОМ.РФ»). Застройщик обещает завершить все работы до конца мая, сообщает nsp.ru.

подробнее...

18.03.2021 [Нарушения]    Дольщиков компании «Петрострой» пригласят на допрос. Всех.

 Ущерб оценивается в 5,2 млрд рублей.
 

подробнее...

17.03.2021 [Город]    Апартаменты: никогда еще недвижимость не показывала такой высокой доходности

12 марта в Петербурге в рамках Ярмарки недвижимости состоялся юбилейный 25 Форум «Частные инвестиции в недвижимость. Жильё или апартаменты: что выгоднее?». Эксперты рынка недвижимости детально разобрали особенности различных объектов, продемонстрировали возможные стратегии инвестирования и поделились реальными кейсами с высокой доходностью.

подробнее...

16.03.2021 [Город]    СПбГАСУ стал куратором будущей школы с инженерно-строительным уклоном в жилом комплексе «Новое Сертолово»



Университет разработает образовательные программы с углубленным изучением технических предметов и будет курировать создание профильных мастерских и лабораторий. К проекту также присоединятся Горный и Политехнический университеты.

подробнее...


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры