Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Период: с по    Тема:

12.07.2021 [Город]    Стартовал прием заявок в детский Футбольный клуб «Ленстройтрест» филиал «Янила»

Группа компаний «Ленстройтрест» объявила о старте приема в футбольный клуб, который открылся для детей в голландском квартале «Янила».

подробнее...

02.07.2021 [ЖКХ]    Принят закон об ответственности за нарушения при расчете оплаты

Исполнители должны будут ответить за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги перед собственником жилого дома.


подробнее...

30.06.2021 [Город]    ГК «Ленстройтрест» построит школу в шведском квартале «IQ Гатчина»


ГК «Ленстройтрест» приступает к возведению школы в шведском квартале «IQ Гатчина». Здание переменной высотности – максимальное количество этажей 4 – рассчитано на 825 учеников. Его архитектурной особенностью станет прозрачный атриум, обеспечивающий естественным освещением центральную лестницу и прилегающей к ней холлы и рекреации.

подробнее...

28.06.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Анонс бизнес-завтрака «Актуальные проблемы развития жилищного строительства в СПб и ЛО и пути их решения»

Завтра, 29 июня,  в рамках XIV конкурса «Доверие потребителя» пройдет бизнес-завтрак по теме «Актуальные проблемы развития жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и пути их решения».

подробнее...

23.06.2021 [Город]    Ограничение движения в связи с проведением праздника «Алые паруса»

 
В связи с проведением праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» движение транспортных средств будет:

подробнее...

23.06.2021 [Город]    В Красносельском районе введен в эксплуатацию детский сад

Госстройнадзор Петербурга выдал компании GloraX разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в Красносельском районе города.

подробнее...

23.06.2021 [Город]    В голландском квартале «Янила» открылась пекарня с детской комнатой



Коммерческая инфраструктура новых микрорайонов становится более разнообразной и учитывает потребности разных категорий жителей. На долю предприятий общепита – кафе, пекарни, пиццерии ­– обычно приходится порядка 30% в структуре коммерческих площадей.
Новая пекарня-булочная разместилась в пространстве настоящей мельницы, которая построена в парковой зоне, рядом со скейтпарком голландского квартала «Янила» в микрорайоне Янино. Застройщиком проекта является ГК «Ленстройтрест».

подробнее...

21.06.2021 [Город]    «Ленстройтрест» открывает в квартале «Янила» детскую футбольную школу

 

Инициаторами создания профессионального футбольного клуба для юных жителей голландского квартала «Янила», который ГК «Ленстройтрест» возводит в микрорайоне Янино, стали сам застройщик и бывший капитан «Зенита», а сейчас вице-президент федерации футбола Ленинградской области, депутат областного Законодательного собрания Алексей Игонин. Официальное открытие клуба состоялось в минувшие выходные.

подробнее...

18.06.2021 [Законы]    До начала гаражной амнистии осталось ждать два месяца

1 сентября 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 5 апреля 2021 года №79-ФЗ, который вводит так называемую гаражную амнистию — возможность зарегистрировать право собственности на гараж и землю под ним бесплатно.

подробнее...

16.06.2021 [Город]    15 июня в Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО прошел день бесплатных консультаций

Вопросы, с которыми потребители приходили к юристам комиссии в этот день, укладываются в список традиционных запросов.

подробнее...

15.06.2021 [Город]    ЮИТ отмечает 60-летний юбилей работы в России


ЮИТ является крупным иностранным застройщиком, работающим на российском рынке. Долгие годы финская компания осуществляла различные проекты в России: строила дороги, объекты инфраструктуры, осуществляла реконструкцию важных исторических зданий, а сегодня занимается преимущественно жилищным строительством и развивает сервисный бизнес, предлагая услуги управляющих компаний. В 2021 году ЮИТ отмечает 60-летний юбилей работы в России.

подробнее...

07.06.2021 [Город]    В Петербурге запущен сервис, где можно пожаловаться на парковку во дворах

Сообщения петербуржцев о неправильной стоянке автомобилей во дворах начинает принимать Государственная административно-техническая инспекция. Осталось дождаться только закона, который позволит бороться с нарушителями.

подробнее...

03.06.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Прием заявок на конкурс «Доверие потребителя» закрыт!

1 июня 2021 года завершен этап формирования списка участников XIV конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

подробнее...

03.06.2021 [Стройка]    ЮИТ получил разрешения на строительство жилого комплекса ILONA («Илона») в Нейшлотском переулке

Финская компания ЮИТ в лице ООО Специализированный застройщик «ЮИТ Илона» получила разрешения на строительство жилого комплекса ILONA («Илона»), создающегося в исторической части Санкт-Петербурга, в Калининском районе, в Нейшлотском пер., 19/23.

подробнее...

02.06.2021 [Законы]    Обновлены требования к местам для курения в МКД

Опубликован совместный Приказ Минстроя РФ и Минздрава РФ от 30.01.2021 № 32/пр/33. Этим документом утверждены требования к оборудованию мест для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, в том числе в многоквартирных домах.

подробнее...

02.06.2021 [Стройка]    ЮИТ построит детский сад на Планерной улице

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство детского сада на 110 мест в Приморском районе города, на Планерной улице. Детский сад будет за счет средств ЮИТ построен и передан в дар городу. Строительство детского сада ЮИТ осуществляет в рамках выполнения социальных обязательств при реализации также в Приморском районе города, на Студенческой улице, проекта жилого комплекса TARMO.

подробнее...

31.05.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Итоги бизнес-завтрака по теме «Рынок недвижимости в 2021 году – рост, стабилизация или стагнация?»

Бизнес-завтрак по теме «Рынок недвижимости в 2021 году – рост, стабилизация или стагнация?» проходил 27 мая 2021 года в отеле Author Boutique Hotel.
Партнерами мероприятия выступили инвестиционно-девелоперская компания Formula City и группа компаний «Адвекс. Недвижимость».

В бизнес-завтраке приняли участие представители компаний: ГК «РосСтройИнвест», ГК «Ленстройтрест», ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик», ЗАО «БФА-Девелопмент», АН «Итака», АН «Хочу квартиру», АН «Мир квартир», АН «Элитные квартиры», АН «Бенуа», ГК «Экотон». От общественных объединений ­– НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и Санкт-Петербургской палата недвижимости; а также представители учебного центра «Академия недвижимости» и СПбГАСУ.

СМИ были представлены такими изданиями, как газеты «Строительный еженедельник», «Недвижимость и строительство», «Деловой Петербург» и «Строительная газета». Порталы – РБК в Петербурге , NSP.ru, BSN.ru, BN.ru, TTfinance.ru, Restate.ru, Новострой-СПб и Новострой-М, Lifedeluxe.ru.

подробнее...

25.05.2021 [Законы]    Дума обязала банки указывать причину отказа в ипотечных каникулах

Госдума приняла в третьем чтении законопроект № 1049782-7, который обязывает банки указывать причину отказа в предоставлении ипотечных каникул. Документ в палату в ноябре 2020 года внесла депутат-единоросс Наталья Костенко.

подробнее...

24.05.2021 [Нарушения]    Градозащитники подали новый иск по Охтинскому мысу

Куйбышевский районный суд принял к производству коллективное административное исковое заявление граждан к Министерству культуры РФ, правительству Петербурга и Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры о незаконности бездействия в части неисполнения поручения Президента РФ, сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

подробнее...

20.05.2021 [Законы]    Олег Островский: "Проекту изменений в 214-ФЗ нужны поправки"

12 мая Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации был принят в первом чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части повышения гарантии прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства).



Комментарий заместителя председателя комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Олега Островского:








подробнее...


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры