Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Период: с по    Тема:

15.09.2021 [Город]    19 сентября - последний день интернет голосования конкурса «Доверие потребителя»

Потребители выбирают лучших в Петербурге участников рынка недвижимости: застройщика, риэлторское агентство, жилой комплекс и банк, работающий с ипотекой. 

подробнее...

15.09.2021 [Город]    В Смольном объяснили, как будут подключать Петербург к теплу

Петербургские власти 13 сентября объявили о начале периодического протапливания. Он отличается от полноценного тем, что допускает ограничение отпуска тепла и перерывы в теплоснабжении.

подробнее...

15.09.2021 [Город]    17 сентября будут названы парки Петербурга, которые будут благоустроены первыми

Комитет по благоустройству Петербурга 6-15 сентября проводит  голосование, которое должно определить, какие городские парки будут благоустроены в первую очередь в ближайшие 3 года.
Чиновники обещают подвести итоги 17 сентября. За день до окончания голосования на странице ведомства оставили более 6 тыс. комментариев в официальной группе Комитета в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/kb_spb.

подробнее...

15.09.2021 [Город]    С документацией по обустройству набережной около «Лахта-центра» можно ознакомиться до 14 октября

Комитет по природопользованию вынес на общественные обсуждения документацию по набережной около «Лахта-центра» в Петербурге.

подробнее...

14.09.2021 [Стройка]    НБКИ: в 2021 году сильнее всего в структуре выданных ипотечных кредитов выросла доля граждан от 40 до 50 лет

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в январе-июле 2021 года сильнее всего по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдача ипотеки выросла в сегменте заемщиков от 40 до 50 лет. Так, доля этой группы граждан в структуре выданных ипотечных кредитов выросла на 1,1 процентных пункта (п.п.) и достигла 24,3%. 

подробнее...

13.09.2021 [Город]    КИО разработал памятку по "гаражной амнистии"

Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) разработал пошаговую памятку по "гаражной амнистии". Информация о порядке подачи документов была опубликована в понедельник, 13 сентября.

Приём документов по "гаражной амнистии" стартовал в Северной столице с 1 сентября.

подробнее...

13.09.2021 [Город]    В Петербурге замедлился рост цен на вторичное жилье

За последние два месяца нынешнего года средний рост цен на вторичном рынке недвижимости Петербурга не превышает 1%, пишет bn.ru.

подробнее...

13.09.2021 [Город]    Росприроднадзор в курсе общественных обсуждений

Северо-Западное отделение Росприроднадзора начало размещать в открытом доступе информацию об общественных обсуждениях проектов, сообщает nsp.ru.

подробнее...

09.09.2021 [Город]    RBI завершила обустройство детской площадки от Richter Spielgeräte в новом жилом комплексе

 

подробнее...

08.09.2021 [Город]    Будущую школу в квартале «Янила» подключили к электросетям

 

подробнее...

07.09.2021 [Стройка]    Фонд защиты прав дольщиков получил новые полномочия

 Фонд защиты прав дольщиков теперь может тратить 95% прибыли на свою деятельность. Постановлением Правительства РФ также расширены его полномочия.

подробнее...

03.09.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Итоги бизнес-завтрака по теме «Как повлияла пандемия на проектирование жилых комплексов. Что изменилось в предпочтениях потребителей?»


Минстрой и ДОМ.РФ выпустили сборник рекомендаций, учитывающих современные урбанистические тренды развития городской среды — «Стандарт комплексного развития территорий», первый в России методический документ, который позволит развивать города на основе актуальных требований горожан к комфорту и разнообразию городской среды, сохранять и улучшать качество жилья и городской среды при повышении темпов строительства.

подробнее...

01.09.2021 [Город]    Разъяснение Роспотребнадзора про сроки отключения горячей воды

Роспотребнадзор ответил на обращение gkhnews.ru про сроки отключения горячей воды во время профилактического ремонта (письмо от 14.07.2021 №09 – 13711-2021 – 40.

подробнее...

01.09.2021 [Стройка]    Банк ДОМ. РФ запустил специальную ипотечную программу по ставке от 2,9%

Банк ДОМ. РФ в партнерстве с застройщиками запустил специальную ипотечную программу по ставке от 2,9% в жилых комплексах, строящихся с использованием проектного финансирования, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Льготная ставка действует до завершения строительства ЖК.

подробнее...

30.08.2021 [Город]    Дачную амнистию продлят

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что внес в Госдуму законопроект о продлении дачной амнистии до 1 марта 2031 года.

подробнее...

27.08.2021 [Город]    Госстройнадзор Петербурга проверил готовность нового корпуса школы №469 на территории ЖК «Северная долина» в Выборгском районе

 

подробнее...

04.08.2021 [Город]    Группа «Аквилон» и ЮИТ Сервис предложат улучшенный сервисный продукт


Группа «Аквилон» создает собственную управляющую компанию для обслуживания жилых комплексов, построенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Стратегический партнер девелопера – ЮИТ Сервис – продолжит заниматься управлением объектов в коллаборации с Группой «Аквилон».

подробнее...

03.08.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    Ипотечного кризиса в России нет - итоги бизнес-завтрака «Ипотечный кризис в России – миф или реальность?»



Ипотека всегда будет востребована, но, возможно, будет диверсифицироваться, подстраиваться под существующие условия. Изменение параметров госпрограммы субсидирования ставок по таким кредитам пока существенного влияния на объёмы продаж застройщиков не оказало.

У банков есть целый набор льгот, скидок и преференций по ипотеке для различных категорий населения, что позволяет рассчитывать на рост ее объемов.
Такой вывод сделали участники бизнес завтрака  «Ипотечный кризис в России – миф или реальность?», который прошел в рамках XIV конкурса «Доверие потребителя».

подробнее...

01.08.2021 [Город]    Петербургские скульпторы создали арт-объект для проекта RBI «Крестовский IV»

Во дворе жилого комплекса «Крестовский IV» компании RBI будет установлена скульптура «Бесконечность» петербургских скульпторов Владислава Муханова и Ивана Зубарева. Арт-объект уже создан и к концу года займёт своё место на территории нового элитного проекта RBI на Крестовском острове.

 

подробнее...

21.07.2021 [Город]    Эксперт: Сколько стоит квадратный метр в новостройках Петербурга прямо сейчас?

То, что цена квадратного метра в любом сегменте рынка может заметно «подрасти» за считанные месяцы, – для многих уже привычно. Во втором квартале 2021 г. активнее всех в цене вырос вторичный рынок Петербурга (+8%), в результате средняя цена кв. метра здесь превысила цену в новостройках массового сегмента – 176 тыс. рублей.

 

«В комфорт-классе рост составил +6%, в бизнес-классе +4% за три месяца. Но в сравнении с аналогичными цифрами за первый квартал становится видно, что темпы роста замедляются», – отмечает руководитель аналитического центра Группы RBI Елена Петропавловская.

подробнее...


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры