Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Период: с по    Тема:

25.11.2021 [Город]    Ирина Илясова: "Какое влияние оказала и оказывает программа льготной ипотеки на рынок жилья?"

Программа льготной ипотеки вызвала настоящий ажиотаж на рынке недвижимости, стала одним из основных драйверов, действовавших на рынке в прошлом году и в первом полугодии 2021 года. Спрос стимулировали рекордно низкие процентные ставки.

Как изменились предпочтения потребителей и каков сегодня портрет ипотечного заемщика - интервью Ирины Илясовой, начальника управления по Северо-Западному федеральному округу «Росбанк Дом».

подробнее...

24.11.2021 [Город]    В России замедлился рост цен на квартиры в новостройках

По данным «СберИндекс», на первичном рынке жилья в России замедлился рост цен. 

подробнее...

22.11.2021 [Город]    В Петербурге установлены новые нормативы потребления жильцами электроэнергии

Нормативы для многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, снижены в среднем на 4,2%, а в домах, оборудованных электрическими плитами, повышены в среднем на 16,5%.

подробнее...

22.11.2021 [Город]    Смольный согласовал участок для гостиницы рядом с новым автовокзалом на Витебском проспекте

 Под застройку транспортно-пересадочного узла «Южный» с «трехзвездочным» отелем рядом с метро «Купчино» отведены около 2,6 га на Витебском проспекте, участок 28 (кадастровый номер 78:14:0769203:4531). Рядом проходит Ковжинский переулок. Сейчас там расположены разрозненные складские постройки и стоянки для грузового транспорта.

Девелопером стратегического инвестиционного проекта выступает компания «Вернисаж». Предварительный объём инвестиций в строительство оценивается 4,1 млрд рублей (в том числе на гостиницу – 1,15 млрд).

подробнее...

19.11.2021 [Город]    Эксперты рассказали, сколько стоит аренда дома на новогодние каникулы в Ленобласти

Эксперты журнала «Загородное обозрение Салон Загородной недвижимости» выяснили, сколько стоит снять дом на выходные или праздники в Ленобласти. 

подробнее...

18.11.2021 [Город]    Семьи с детьми освободят от НДФЛ с продажи жилья при улучшении жилищных условий

 Депутаты Государственной Думы РФ на состоявшемся накануне пленарном заседании приняли в третьем, окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, которые, в частности, предусматривают льготы для семей с детьми.

подробнее...

15.11.2021 [Новости конкурса "Доверие потребителя"]    В СПбГАСУ прошло заседание Экспертного совета конкурса

 

12 ноября в зале Ученого совета СПбГАСУ прошло заседание Экспертного совета XIV конкурса «Доверие потребителя».В связи с ограничениями Роспотребнадзора, все выступления финалистов в номинациях проходили в закрытом формате — в зале находились представители только одной компании-номинанта и члены жюри.

подробнее...

09.11.2021 [Финансы]    «Росбанк Дом» улучшил условия по программе рефинансирования ипотеки

Условия рефинансирования ипотечных кредитов, действующих в других банках, стали удобнее для клиентов «Росбанк Дом». Теперь можно не только снизить ставку и размер переплаты по кредиту, но и получить дополнительную сумму на прочие расходы.

подробнее...

08.11.2021 [Нарушения]    На застройщика ЖК «Барская усадьба» в Ленинградской области завели уголовное дело

Следственный комитет по Ленобласти возбудил дело по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса «Барская усадьба» в Агалатово. 

подробнее...

01.11.2021 [Город]    Из реестра проблемных объектов исключено 164 долгостроя

 Фонд защиты прав участников долевого строительства в октябре исключил из единого реестра проблемных объектов (ЕРПО) 164 долгостроя.

подробнее...

01.11.2021 [Город]    Бульвар Менделеева опять сменил хозяина

 О перерегистрации участка сообщает 47news. Стоимость покупки не разглашается.  

 
По плану теперь компания «Мавис» должна передать участок в собственность администрации Мурино, а та – благоустроить его.

подробнее...

29.10.2021 [Город]    Заседание Экспертного совета XIV конкурса «Доверие потребителя» состоится 12 ноября 2021 года

 

подробнее...

29.10.2021 [Город]    Жизнь жилого комплекса после сдачи в эксплуатацию: кто в доме хозяин?

Парадокс в жилищном строительстве: девелоперы все тщательнее прорабатывают свои проекты жилых комплексов, стараясь внести в них все лучшее с точки зрения узнаваемой архитектуры, энергоэффективности, экологичности и формирования комфортной среды.

подробнее...

29.10.2021 [Город]    Смольный предложил УК использовать квадрокоптеры



Председатель Жилищного комитета Петербурга Виктор Борщев предложил управляющим компаниям задействовать современные технологии в работе. Для осмотра крыш, по его мнению, можно использовать квадрокоптеры и тепловизоры. Об этом сообщает nsp.ru.

подробнее...

26.10.2021 [Город]    Витебскую развязку сделают двухъярусной

 Главгосэкспертиза одобрила измененный проект Витебской развязки с двухъярусной эстакадой над Московским проспектом, пишет "ДП".

подробнее...

25.10.2021 [Город]    Кредитный лимит по программе льготной ипотеки предлагают увеличить до 4 млн рублей

Действующий в настоящее время лимит кредитов по программе льготной ипотеки с господдержкой стоит увеличить до 4 млн рублей. 

подробнее...

22.10.2021 [Город]    Росбанк первым среди частных банков зарегистрировал изменения в электронной закладной

 

Фото: PIXABAY 

 

Росбанк с помощью платформы SmartDeal первым среди российских коммерческих банков успешно реализовал процедуру внесения корректировок в электронную ипотечную закладную.

подробнее...

20.10.2021 [Город]    По требованию ГАТИ владельцы зданий на улице Ушинского, 35 и ул. Ушинского, 8 отремонтировали фасады

 

 

Как сообщает телеграмм-канал "Северные районы",  по требованию Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Петербурга владельцы зданий на улице Ушинского, 35 и ул. Ушинского, 8 отремонтировали фасады.

подробнее...

18.10.2021 [Законы]    Вступил в силу приказ Минстроя, который утверждает новую методику определения норматива стоимости жилья

 Вступил в силу приказ Минстроя, который утверждает новую методику определения норматива стоимости жилья – исходя из этих цифр рассчитывается размер социальных выплат на улучшение жилищных условий в рамках государственных программ, сообщает nsp.ru.

подробнее...

15.10.2021 [Город]    В России появится институт региональных операторов по управлению жильем

 В рамках развития различных моделей управления жилым фондом в России может появиться институт региональных операторов по управлению жильем, следует из проекта Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ до 2030 года, разработанного Минстроем. 

подробнее...


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры