Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

19.11.2021

Эксперты рассказали, сколько стоит аренда дома на новогодние каникулы в Ленобласти

Эксперты журнала «Загородное обозрение Салон Загородной недвижимости» выяснили, сколько стоит снять дом на выходные или праздники в Ленобласти. 

По их данным, в середине ноября 2021 года на рынке краткосрочной аренды загородных домов 47 региона экспонируется 642 объекта. Основной объём предложения приходится на сегмент с величиной ставки за сутки до 5 тыс. рублей. В этой категории представлено 224 объекта. Меньше всего предложений сейчас зафиксировано в сегменте со ставками выше 30 тыс. рублей за сутки. Здесь представлено всего 18 объектов.

Средняя ставка за сутки проживания в загородных домах 47 региона на сегодня составляет 10,6 тыс. рублей. При этом средняя величина залога, который хозяева запрашивают у арендаторов в регионе, составляет 8,79 тыс. рублей.

По наблюдениям экспертов, соотношение размера залога и суточной ставки различается от более дешёвого сегмента к дорогому. Так, в сегменте ставок до 5 тыс. рублей за сутки размер залога превышает среднюю суточную ставку почти на 32%.

Также интересной деталью является то, что самая большая площадь придомовых участков зафиксирована в сегменте объектов со ставками до 5 тыс. рублей в сутки. Здесь средняя площадь земельного участка составляет 38 соток.

Согласно расчётам, средний бюджет аренды продолжительностью 10 суток в частном доме, например, с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, составит 106 тыс. рублей за аренду. Также в этот бюджет стоит включить около 30 тыс. рублей залога.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры