Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

15.09.2021

17 сентября будут названы парки Петербурга, которые будут благоустроены первыми

Комитет по благоустройству Петербурга 6-15 сентября проводит  голосование, которое должно определить, какие городские парки будут благоустроены в первую очередь в ближайшие 3 года.
Чиновники обещают подвести итоги 17 сентября. За день до окончания голосования на странице ведомства оставили более 6 тыс. комментариев в официальной группе Комитета в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/kb_spb.

Жители Петербурга попросили комитет по благоустройству привести в порядок территории Шуваловского карьера и берег Охты. Эти проекты набрали наибольшую поддержку в голосовании ведомства. . 

 
Горожане предложили создать набережную вдоль правого берега реки Охта от Ириновского моста до шоссе Революции. Они отметили, что там обязательно нужен благоустроенный выход к реке.
 
Жители Красногвардейского района попросили в первую очередь обустроить часть набережной до шоссе Революции. А вторым этапом создать общественное пространство на береговой зоне между ЖК "Охта-Хаус". Среди основных проблем участка петербуржцы назвали гаражи на берегу реки, заброшенные территории и большое количество мусора.
 
Сторонники благоустройства Шуваловского карьера напомнили, что много раз просили городские власти помочь им. Они рассказали, что и сами занимаются локальным обустройством территории. Но всё же они надеются, что в этот раз чиновники их поддержат.
 
Также среди предложенных петербуржцами вариантов — создание мемориального парка на месте бывшего Митрофаньевского кладбища, проект благоустройства Дальневосточного проспекта от улицы Коллонтай до улицы Дыбенко, который победил в общегородском голосовании в мае 2021 года, и парк на Смоленке.
 
Всего в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в этом году будут созданы 43 новых общественных пространства.

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры