Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

13.09.2021

КИО разработал памятку по "гаражной амнистии"

Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) разработал пошаговую памятку по "гаражной амнистии". Информация о порядке подачи документов была опубликована в понедельник, 13 сентября.

Приём документов по "гаражной амнистии" стартовал в Северной столице с 1 сентября.

"Согласно положениям Федерального закона № 79-ФЗ, владельцы гаражей на территории Петербурга могут получить бесплатно в собственность земельные участки, находящиеся в собственности города, на которых расположены данные гаражи. Для граждан подготовлена подробная памятка по документам, которые необходимо приложить к заявлению. Также с сайта можно скачать формы заявлений для заполнения", — сообщили в пресс-службе КИО.

В первую очередь желающие воспользоваться "гаражной амнистией" должны выяснить, стоит ли земельный участок под гаражом на кадастровом учёте. Последующие действия и список необходимых документов отражены в памятке для обоих случаев.

Подать соответствующие документы жители Северной столицы могут в районные агентства ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга". Нужное отделение определяется по месту расположения гаража. Адреса, время приёма и рабочий график агентств имущественных отношений можно найти на сайте КИО.

Специалисты профильного ведомства также перечислили, на какие гаражи распространяется действие закона о приватизации: речь идёт об объектах, построенных до введения Градостроительного кодекса РФ и в том числе касается гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах.

Каждое заявление по "гаражной амнистии" рассматривается КИО в течение 30 дней. При соответствии установленным законом требованиям, земельный участок под строением будет передан в собственность заявителя.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры