Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

23.06.2021

В голландском квартале «Янила» открылась пекарня с детской комнатой



Коммерческая инфраструктура новых микрорайонов становится более разнообразной и учитывает потребности разных категорий жителей. На долю предприятий общепита – кафе, пекарни, пиццерии ­– обычно приходится порядка 30% в структуре коммерческих площадей.
Новая пекарня-булочная разместилась в пространстве настоящей мельницы, которая построена в парковой зоне, рядом со скейтпарком голландского квартала «Янила» в микрорайоне Янино. Застройщиком проекта является ГК «Ленстройтрест».

В ассортименте янильской пекарни: ароматный кофе, холодные лимонады, хрустящие слойки, воздушные круассаны, свежий хлеб, нежные десерты и любимое лакомство детей и взрослых – мороженое. Распробовать меню можно как на втором этаже, где для удобства родителей обустроена мини-игровая для малышей, так и на улице, уютно разместившись за столиками. Также предусмотрен формат «с собой».

Пользоваться ею будут как жители квартала «Янила», так и те, кто живет в новостройках поблизости. Расположение новой пекарни-булочной максимально удобно.
«Мы стремимся к тому, чтобы в каждом нашем квартале были представлены в полном объеме различные магазины и разного вида услуги. Сегодня более 40% в структуре коммерческих площадей занимают товары повседневного спроса, еще 15% приходится на категории медицинских услуг – это аптеки, лаборатории, стоматологии, медцентры, порядка 30% занимают кафе, рестораны, пекарни, пиццерии, булочные и прочий общепит, 15% – это салоны красоты и группа товаров для дома – мебель и предметы интерьера, строительные материалы», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».
Кроме того, в проектах застройщика представлены детские развивающие центры, частные садики, появляются коворкинги и комьюнити-центры. Два последних формата ГК «Ленстройтрест» намерена реализовать в следующих очередях голландского квартала «Янила».

«Помещения для бизнеса занимают небольшую долю от общей жилой площади, ее конкретный размер зависит от масштаба комплекса и его окружения. Часть из них мы продаем, а часть сдаем в аренду. Концепции наших кварталов изначально предусматривают сбалансированное заполнение коммерции, поэтому базовый пул операторов, необходимый для комфортного проживания людей, есть всегда. Кроме того, мы предлагаем индивидуальные условия для интересных нам арендаторов», – уточняет Ян Фельдман.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры