Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

21.06.2021

«Ленстройтрест» открывает в квартале «Янила» детскую футбольную школу

 

Инициаторами создания профессионального футбольного клуба для юных жителей голландского квартала «Янила», который ГК «Ленстройтрест» возводит в микрорайоне Янино, стали сам застройщик и бывший капитан «Зенита», а сейчас вице-президент федерации футбола Ленинградской области, депутат областного Законодательного собрания Алексей Игонин. Официальное открытие клуба состоялось в минувшие выходные.

Футбольный клуб разместится на площадке будущей общеобразовательной школы, которую сегодня возводит ГК «Ленстройтрест». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2021 года. До этого момента тренировки будут проходить на новом муниципальном стадионе, расположенном при въезде на улицу Голландская.

В «Ленстройтресте» рассказали, что с 1 июля стартует прием заявок от жителей «Янилы», которые хотят записать детей на тренировки. Всего планируется набрать 4 группы по 15 человек каждая. В будущие футболисты будут зачислять как мальчиков, так и девочек в возрасте от 3 до 8 лет. Уровень профессиональной подготовки значения не имеет. Занятия будут проходить один раз в неделю. Сами тренировки начнутся с сентября 2021 года. Для юных жителей голландского квартала «Янила» занятия будут бесплатными. Ребят в процессе обучения ждут не только насыщенные тренировки, но и товарищеские матчи, выезды на соревнования.

Занятия будут вести экс-игроки «Зенита»: Борис Горовой, российский футболист, полузащитник, нападающий и тренер, бронзовый призер Чемпионата страны и Константин Лепехин, российский футболист, защитник и полузащитник, тренер, обладатель Кубка России.

«В локации Янино и непосредственно в квартале «Янила» проживает много семей с детьми. Наш отдел клиентского сервиса вместе с управляющей компанией регулярно проводят спортивные мероприятия, в которых всегда с большой охотой участвуют юные жители. Первые пробные тренировки уже показали высокий интерес янильцев. Уверен, что открытие профессионального футбольного клуба будет очень востребовано», – считает Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

«Со своей стороны, мы постараемся создать все условия для того, чтобы будущие тренировки проходили на высоком уровне, были качественными. Тогда ребята будут не просто играть в футбол, а станут сильной командой настоящей футбольной школы. Думаю, что мы можем ставить себе задачу – стать одной из лучших в Ленинградской области», – поделился Алексей Игонин, вице-президент федерации футбола Ленинградской области, депутат Законодательного собрания Ленинградской области.

Организаторы нового масштабного футбольного проекта отметили, что в дальнейшем надеются открыть филиалы клуба и в других кварталах от «Ленстройтрест».


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры