Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

03.06.2021

Прием заявок на конкурс «Доверие потребителя» закрыт!

1 июня 2021 года завершен этап формирования списка участников XIV конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

«Несмотря на то, что интернет-голосование за номинантов конкурса началось 11 мая, до конца месяца у компаний и жилых комплексов, не попавших в подготовленный Оргкомитетом список участников, была возможность самостоятельно подать заявку для участия в конкурсе, – комментирует Олег Островский, сопредседатель Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя». – Таких оказалось совсем немного. Это говорит о качественной работе при формировании списков.

На что мы обращали внимание при отборе кандидатов?

Оргкомитетом установлено достаточно много критериев, вот лишь главные из них:

  • Срок работы компании на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и (или) Ленинградской области должен составлять не менее пяти лет.
  • Компания-застройщик должна привлекать денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов в соответствии с 214-ФЗ, либо продавать квартиры уже после ввода дома в эксплуатацию.
  • Строящиеся застройщиком многоквартирные дома не должны входить в список «проблемных» объектов.
  • Компания не должна находиться в состоянии ликвидации, реорганизации или банкротства.
  • Строящиеся или введенные в эксплуатацию жилые комплексы» не должны иметь нарушений сроков строительства более чем на три месяца.


После начального этапа отбора кандидатов для участия в конкурсе, мы обязательно согласовываем списки с органами, осуществляющими надзор и контроль в сфере строительства многоквартирных домов в двух регионах, а также с профильными общественными объединениями и организациями».

В 2021 году на потребительское голосование представлены 30 агентств недвижимости, 48 строительных компаний, 19 банков, работающих с ипотекой, 29 построенных и 24 строящихся жилых комплекса (в трех классах).

Интернет голосование идет по единым спискам и правилам (1 ip адрес – 1 компания – 1 голос) на двух площадках:

— На сайте Конкурса https://doveriekonkurs.ru/golosovanie/

— На сайте соорганизатора Большого Сервера Недвижимости https://www.bsn.ru/konkurs_doverie_potrebiteley_2021/

Уже первые три недели интернет-голосования показали интерес потребителей к конкурсу. За участников в девяти номинациях в сумме было отдано свыше 3 500 голосов.

В этом году Оргкомитетом принято решение ежемесячно 15 числа информировать общественность о ходе голосования, выделяя потенциальных финалистов конкурса в каждой номинации.

Голосование завершится 19 сентября. По его итогам все голоса суммируются, и в каждой номинации выбираются по пять компаний и три жилых комплекса, набравших максимальное число голосов потребителей, для участия в экспертном голосовании.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры