Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

05.02.2021

Город проверит доступность к берегу Cуздальских озёр

Суд по иску природоохранной прокуратуры проверит законность формирования земельного участка на берегу Большого Нижнего Суздальского озера.

Об этом, пишет nsp.ru, сообщил первый заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Михаил Страхов.

Речь идёт о землях рядом с долгостроем «Новая Скандинавия» на берегу Большого Нижнего Суздальского озера. В октябре 2019-го их купило ООО «ПетроСити». Это бывший участок обанкротившейся «Группы Прайм». На данный момент территория находится в частной собственности, владелец - физлицо.

Весной 2020-го в Сети появились объявления о разделе участка и о продаже его по частям под ИЖС. Как писала «Фонтанка», более тысячи жителей подписали обращение с требованием не продавать береговую полосу.

Граждан поддержали чиновники: летом 2020-го Комитет по природопользованию сообщил, что частная территория была выделена до уреза воды для размещения жилого дома (жилых домов). Это может быть нарушением, так как в пределах 20-метровой береговой полосы Нижнего Суздальского озера должен быть обеспечен свободный доступ граждан к водоёму. Кроме того, действующая редакция Земельного кодекса запрещает приватизировать участки в границах береговой полосы общего пользования.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры