Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

04.02.2021

Стали известны подробности проекта жилищной застройки рядом с ж/д станцией Ручьи


КГА опубликовал материалы к общественным обсуждениям по застройке жильём участка рядом с железнодорожной станцией Ручьи.

Речь идёт про участок с кадастровым номером 78:11:0005607:1634, который находится между Пискарёвским проспектом, продолжением Северного проспекта и Ручьёвской дорогой. Площадь – 31 575 кв.м. Собственник просит предоставить разрешение на условно разрешённый вид использования территории для многоэтажной жилой застройки

Земля принадлежит Тарвердиеву Зауру Иманкули оглы. Возможно, он в будущем перепродаст её одному из профессиональных жилищных застройщиков.

Судя по документам, вынесенным на общественные обсуждения, тут запланирован многоквартирный жилой дом высотой в 12–13 этажей с паркингом. Общая площадь квартир составит 25 120 кв.м. На участке предусмотрена начальная школа на 100 ребят, совмещённая с детским садом для 80 малышей.

Документы к слушаниям будут доступны со 2 по 8 февраля 2021-го на сайте КГА, сообщает nsp.ru

Рядом с этим участком компания ЛСР возводит ЖК «Ручьи» и ЖК «Цветной город». В проекте Генплана Петербурга предусмотрено строительство метро на соседнем участке, реконструкция Пискарёвского проспекта и строительство продолжения Северного проспекта. По соседству с Муринским ручьём запланирована станция сортировки мусора.

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры