Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

02.12.2020

В Ленобласти раскрыли крупную аферу с дачными участками

Председатель дачного партнерства во Всеволожском районе Ленобласти задержан по подозрению в крупном мошенничестве с земельными участками.

По данным МВД, в 2010 и 2014 годах на правах аренды дачному некоммерческому партнерству в массиве "Белоостров" Всеволожского района была предоставлена земля общей площадью более 80 гектаров.

Но подозреваемые предоставили недостоверные сведения в администрацию муниципального образования и незаконно завладели земельными участками на правах собственности на сумму не менее 4 миллионов рублей.

"По версии следствия, схема заключалась в следующем. Соучастник подыскивал малоимущих граждан и за определенную плату, обычно не превышающую двух тысяч рублей, уговаривал оформить доверенность на имя председателя дачного кооператива. При этом, согласно документам, земля собственникам переходила бесплатно", – сказано в сообщении.

Затем права собственности всех участников переоформлялись на подставных лиц для дальнейшей продажи.
"В 2018 году председателем партнерства была создана организация, через которую земельные участки по рыночной стоимости были выставлены на продажу по цене от 200 тысяч рублей за сотку", – отмечается в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры