Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

26.11.2020

Госкомпания «Дом.РФ» выделит из своей прибыли 300 млн рублей на пилот программы льготной ипотеки на покупку индивидуальных жилых домов.

Госкомпания «Дом.РФ» выделит из своей прибыли 300 млн рублей на пилот программы льготной ипотеки на покупку индивидуальных жилых домов, пишет РБК со ссылкой на гендиректора «Дом.РФ» Виталия Мутко.

По словам Мутко, пилотный проект субсидированной ипотеки в сегменте индивидуального жилищного строительства может быть запущен в декабре и продлится до 1 июля 2021 года. Программой смогут воспользоваться заемщики не старше 35 лет, у которых на иждивении есть дети не старше 19 лет.

При этом ставка по программе будет такой же, как по правительственной программе ипотеки с господдержкой на покупку квартир в новостройках, - 6,5%. Такими же предполагается сделать и лимиты: до 12 млн рублей в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти и до 6 млн рублей в других регионах. Срок кредита должен не превышать 20 лет, а первоначальный взнос быть не ниже 20%.

Важно, что программа будет распространяться только на первичный рынок, то есть на покупку домов от застройщиков. В случае самостоятельного строительства дома заемщик должен будет заключить договор с подрядной компанией.

Как подчеркивает РБК, Мутко не исключил, что после отработки механизмов поддержки ИЖС на пилотной программе, она может быть распространена на всех участников рынка.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры