Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

03.08.2020

Смольный ужесточает правила парковки во дворах

В Петербурге могут ужесточить правила парковки во дворах. Соответствующий законопроект разработала Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ), сообщил глава ведомства Олег Зотов на заседании городского правительства 3 августа.

Изменения вносятся в Закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» в части ответственности за нарушение запретов парковки транспортных средств. Сейчас штрафы предусмотрены только за их размещение в зонах зеленых насаждений и на территориях детских, спортивных площадок, а также площадок для выгула и дрессировки животных.

Теперь наказание будет грозить за перегораживание транспортными средствами внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов в них.

Гражданам может грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 5 до 40 тысяч рублей, юридическим лицам — от 150 до 500 тысяч рублей. Привлекать к ответственности сможет сама ГАТИ.

В случае подписания губернатором проекта документа он будет передан на рассмотрение в Законодательное собрание Петербурга.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры