Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

30.04.2020

Госстройнадзор Санкт-Петербурга подвел итог апрельских проверок

 В этом месяце выдано 11 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

В начале апреля надзорное ведомство сообщало о планах итоговых проверок на месяц. Данные контрольно-надзорные мероприятия в условиях действия режима повышенной готовности продолжают проводиться по поручению Правительства Российской Федерации. Напомним, что по Указу Президента Российской Федерации строительные компании и предприятия стройиндустрии относятся к производству непрерывного цикла и имеют право работать в текущих условиях с соблюдением всех мер предосторожности.

Госстройнадзор Санкт-Петербурга в апреле проконтролировал завершение строительства 18 объектов. Из них только 4 объекта по решению руководства ведомства готовы к вводу в эксплуатацию:

  • Жилой комплекс на Московском проспекте, дом 181, литера А (ведомство писало об этом 14 апреля);
  • Объект дошкольного образования на 110 мест в Петергофе (Ропшинское шоссе, участок 14, (северо-западнее дома 8, литера А по Ропшинскому шоссе)) (ведомство писало об этом 15 апреля);
  • Объект начального и среднего общего образования в Приморском районе (Комендантский проспект, участок 1 (юго-западнее пересечения с рекой Каменкой)) (ведомство писало об этом 20 апреля);
  • Комплекс зданий фармацевтического производства ЗАО «Биокад» (3 этап) (пос. Стрельна, территория особой экономической зоны, участок 16, (Нойдорф)).
  • 8 итоговых проверок было продлено, они завершатся в мае этого года. По 6 объектам итоговые проверки завершились так называемым отрицательным актом. Инспекторы нашли недочеты, которые застройщики должны устранить и вновь обратиться в Госстройнадзор с уведомлением для проведения новой итоговой проверки.

Всего в апреле Госстройнадзор выдал 11 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Информацию о них можно найти на официальном сайте ведомства (www.expertiza.spb.ru) в реестре разрешений.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры