Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

13.04.2020

КВС приступила к отделке фасадов детского сада в микрорайоне «Ясно.Янино»

 Работы идут в соответствии с графиком, учреждение на 200 воспитанников планируется завершить к концу этого года, сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день окончены работы по монолитному каркасу ДОУ, устройству кровли и остеклению, возведены все внутренние перегородки. Строители приступили к отделке фасадов – ведется укладка утеплителя. В конце апреля планируется также начать внутреннюю отделку.

Облицовка здания выполняется по технологии «термофасад», которая обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные показатели. Для ДОУ выбран яркий штукатурный фасад, который украшают оригинальные граффити – мультипликационные персонажи животных изображены на фоне космической тематики: звезд, планет, космических кораблей. Самые внимательные жители сумеют разглядеть на фасаде и символ микрорайона «Ясно.Янино» – яблоко.

«Мы стремились найти архитектурное решение, которое бы гармонировало с окружающей застройкой и при этом было интересным, притягательным для детей. Дети – это мечтатели, наши «звездочки», яркие индивидуальности, и космическая тема символизирует безграничность фантазии ребенка, безграничность мира, который открыт перед ним. Такой фасад создает приятную, дружелюбную атмосферу, и ребенок с радостью идет в детский сад», - отмечает Надежда Виролайнен, главный архитектор ГК «КВС».

В новый детский сад будут приниматься дети от 1 года. В здании предусмотрено все необходимое для комфорта и полноценного развития детей: спальни, столовая, музыкальный и спортивный залы, игровая комната, душевые, медицинский кабинет, прачечная и гладильная. Просторная территория двора вместит разнообразные комплексы для игр и физической активности. Завершение строительства запланировано на конец 2020 года, после ДОУ будет передано правительству Ленинградской области.

 

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры