Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

27.03.2020

ЮИТ купил земельный участок для строительства жилого комплекса в Калининском районе Санкт-Петербурга

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» приобрела участок в  Калининском районе, где имеется вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания.

Приобретенный компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» земельный участок располагается по адресу: ул. Васенко, д. 7. Площадь участка – 0, 3 га. Продавец –ООО «Телеком-5». Участок находится, в соответствии с Генпланом и Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга, в территориальной зоне, предназначенной для средне- и многоэтажного жилищного строительства.

 

«ЮИТ продолжает пополнять земельный банк, стремясь расширить ассортимент жилья, предлагаемого в различных районах города, - говорит Анна Смольная, директор по развитию ЮИТ в Санкт-Петербурге. – Жилой комплекс комфорт-класса, который мы намерены построить на приобретенном участке, будет располагаться в привлекательной, обжитой части Калининского района – хорошо благоустроенной и комфортной для проживания. Недалеко находятся зеленые рекреационные зоны – Кондратьевский и Любашинский сады, сквер Безбородко с симпатичным озером, просторный парк Академика Сахарова. Вблизи будущего жилого комплекса много детских садов, три школы, поликлиники и медицинские центры, несколько супермаркетов и большое количество магазинов. Можно отметить и хорошее транспортное сообщение – в районе хорошо развит общественный транспорт, имеются удобные выезды на набережные и крупные магистрали, что позволяет, в том числе, достаточно быстро добираться до центра города».

 

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» планирует построить на участке жилой комплекс класса «комфорт». В здании высотой 12-этажей предусматривается около 120 квартир (общей площадью примерно 5 тыс. кв. м.). ЮИТ предложит покупателям большой выбор квартир с классическими и современными европланировками – от студий (22,8 кв. м.) до 4-комнатных (71,1 кв. м.). В части квартир будут большие «финские» балконы и помещения для финских саун, на первом этаже – помещения хозяйственных кладовых. Проект комплекса предусматривает создание подземного паркинга, детских и спортивных площадок.
Проект комплекса на улице Васенко ЮИТ планирует вывести на рынок во II квартале 2021 года.
 

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры