Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

24.03.2020

Газета "Недвижимость и строительство" запустила на своем сайте nsp.ru рубрику "Прививка от кризиса"

В новом разделе журналисты издания публикуют информацию о том, как рынок недвижимости адаптируется к новым условиям.

Так, В Петербурге рестораторы уже обратились к горожанам с призывом поддержать любимые заведения, заказав что-нибудь себе домой: "Карантин закончится, мы выйдем на улицы, хотелось бы — не в чистое поле". 
В русскоязычных соцсетях юристы и консультанты предлагают бесплатную помощь таким предприятиям. Информацию об этом можно найти по тегу  #мысвамизаодно 
 
Маркетологи Новой Голландии запустили страницу ВКонтакте, где рассказывают в первую очередь о своих резидентах, но готовы помочь и соседям. В Москве волонтёры открыли платформу supportlocal.ru — карту предприятий малого бизнеса, чтобы горожане узнали о магазинчиках, ресторанах и пр., которые находятся рядом с их домом и у где можно заказать доставку.
 
Банк ВТБ и Промсвязьбанк готовы предоставить кредитные каникулы клиентам, испытывающим финансовые трудности в связи с пандемией коронавируса.
ВТБ будет рассматривать обращения розничных заёмщиков в индивидуальном порядке. До конца марта предстоит утвердить комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса. По собственной инициативе банк планирует ввести отсрочку платежей по кредитам в тех случаях, когда клиенты оказались на больничном, понесли финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска. Кредитные каникулы хотят запустить на срок до трёх месяцев.
 
Промсвязьбанк тоже готовится предоставлять отсрочки в индивидуальном порядке – на срок до двух месяцев, в том числе реструктурировать задолженность проблемных заёмщиков.
 
Напомним, активисты просят ввести ипотечные каникулы с 20 марта по 20 мая этого года. Петицию подписали уже свыше 150 000 человек. Кроме того, с января Госдума обсуждает законопроект, позволяющий предпринимателям и самозанятым воспользоваться ипотечными каникулами.

Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры