Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

09.12.2019

Названы лучшие в конкурсе "Доверие потребителя"-2019

 6 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина состоялась церемония награждения победителей ежегодного независимого конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Награды вручались уже в двенадцатый раз.

Главный приз – стеклянная статуэтка, как символ открытости и прозрачности ведения бизнеса, и диплом вручены победителям в 11-ти номинациях. Каждый из них получил право использовать в рекламных целях символ конкурса – оранжевого человечка.
 
Организатор конкурса - Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, соорганизаторы - Большой Сервер Недвижимости и РГУД. Конкурс проходит при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Генеральный партнер - ИДК Formula City. В 2019 году конкурс поддержали пять саморегулируемых организаций и общественных объединений, одна выставка и 27 информационных партнеров.

В этом году на конкурсный отбор было представлено 27 риэлторских агентств, 56 строительных компаний, 18 ипотечных банков и 78 построенных и строящихся жилых комплексов в восьми номинациях. В результате многоступенчатого отбора в финал вышли всего 39 претендентов. Чтобы стать победителем в номинации, участнику потребовалось набрать максимальное количество баллов по итогам анализа конкурсной документации, исследования "Тайный покупатель" по оценке работы отделов продаж, оценке сайтов, объездов жилых комплексов и по результатам экспертного голосования. 
Выбирали как сами потребители на сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора Большого Сервера Недвижимости bsn.ru, так и эксперты - чиновники из контрольных и надзорных органов, профессионалы из общественных объединений, рекламисты, волонтеры-студенты и журналисты специализированных изданий - портала Restate.ru и газеты "Недвижимость и строительство", проводившие исследование "Тайный покупатель".

Традиционно в каждой номинации выбирается всего один победитель, который и получает главную награду. За 11 лет проведения конкурса она была вручена всего 49-ти компаниям. В этом году к ним прибавились еще 11. Финалисты награждены дипломами.

Гостями вечера стали представители власти, руководители девелоперских компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ипотечных банков, риэлторских агентств, руководители профильных общественных объединений, представители средств массовой информации.

Гостей церемонии приветствовал  Юрий Грудин, председатель Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя», председатель Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, генеральный директор ИДК Formula City:
«В 2019 году в конкурсе было представлено 179 участников, за которых проголосовало около 11 000 уникальных пользователей интернета и около 300 посетителей и участников Ярмарки недвижимости. Финалистов конкурса оценивали 25 профессиональных экспертов.
Достаточно объективно выбрать победителей им позволили такие факторы, как учет мнения потребителей, тщательный анализ конкурсной документации, непосредственное знакомство с финалистами-жилыми комплексами. Весомое значение имели результаты исследования «Тайный покупатель», вышедшего в этом году на более высокий уровень благодаря помощи наших партнеров, в том числе, портала Restate.ru и газеты «Недвижимость и строительство».
Примечательно, что среди победителей – как опытные, уже побеждавшие в конкурсе ранее компании, так и новички. Это еще раз подтверждает открытость и прозрачность нашего конкурса. Его лауреатами становятся не за прошлые заслуги, хотя и это, безусловно, тоже учитывается потребителями и экспертами, но, в первую очередь, – за конкретные дела, направленные на удовлетворение потребностей и обеспечение интересов граждан.
В этом году особенно большой интерес вызвали проводимые в рамках конкурса бизнес-завтраки по актуальным вопросам развития рынка недвижимости. В следующем году, уверен, мы сохраним эту живую и интересную для всех форму работы.
ИДК Formula City и дальше будет поддерживать конкурс, понимая, какую важную роль он играет для улучшения взаимодействия всех участников рынка недвижимости.
Искренне поздравляю всех победителей конкурса (а я считаю таковыми все компании, вышедшие в финал), желаю им новых достижений и успехов!»
 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко вручил спецприз «За весомый вклад в социальную инфраструктуру Санкт-Петербурга» двум компаниям: АО "ЮИТ Санкт-Петербург" и ООО "БалтИнвестСтрой" (ГК Росcтройинвест).                                                                                
 
Специальным призом «За весомый вклад в социальную инфраструктуру Ленинградской области» награждены: холдинг Setl Group, Объединение "Строительный трест" и ООО "Самолет ЛО". Награды вручены заместителем Председателя Правительства Ленинградской области Михаилом Москвиным.
Специальными призами Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя» под названием «За личный вклад в развитие рынка недвижимости Санкт-Петербурга» награждены:
председатель Совtта директоров холдинга Setl Group Максим Шубарев
исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга, вице-президент РСС по Северо-Западному ФО" Олег Бритов
вице-президент РГР, вице-президент АРСПП, президент группы компаний «АВЕНТИН» Валерий Виноградов
Победителями в номинациях стали следующие участники:
Номинация «Ипотечный банк, пользующийся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области» – ПАО «Сбербанк»
Номинация «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области» – Холдинг Setl Group
Номинация «Риэлторское агентство, пользующееся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области» – АН «МИР недвижимости»
Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «Стандартное жилье» и комфорт класса в Ленинградской области» – Жилой комплекс «Форвард», ИСК «МАВИС»
Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «Стандартное жилье» в Санкт-Петербурге» – Жилой комплекс «Астрид», ООО «СПб Реновация»
Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса комфорт класса в Санкт-Петербурге» – Жилой комплекс «Дом на набережной», Северный город (группа RBI)
Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге» – Жилой комплекс Stockholm («Стокгольм»), Холдинг Setl Group
Номинация «Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жилье» в Санкт-Петербурге» – Жилой комплекс «Юнтолово», компания «Главстрой Санкт-Петербург»
Номинация «Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области» – Жилой комплекс NEWПИТЕР, Объединение «Строительный трест»
Номинация «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге» – Жилой комплекс Magnifika Lifestyle, ООО «Бонава Санкт-Петербург»
Номинация «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге» – Жилой комплекс «Биография», группа RBI
Украшением церемонии стало выступление актеров Театра Эстрады во главе с его руководителем блистательным Юрием Гальцевым.
ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА
Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО
СООРГАНИЗАТОРЫ
Большой Сервер Недвижимости
НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД)
ОРГКОМИТЕТ
СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
ООО «Академия Бизнес-Финанс»
Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургская палата недвижимости»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» (СПбГАСУ)
ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»)
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР КОНКУРСА
ИДК Formula City
 
ПАРТНЕР КОНКУРСА
Санкт-Петербургский Союз строительных компаний "Союзпетрострой"
ПАРТНЕР КОНКУРСА
Группа компаний «КВС
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
Банк «Санкт-Петербург»
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ "ИПОТЕЧНЫЙ БАНК"
АО «ЮИТ Санкт-Петербург»
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ "РИЭЛТОРСКОЕ АГЕНТСТВО"
РОСБАНК ДОМ
ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА КЛАССА «СТАНДАРТНОЕ ЖИЛЬЕ» И КОМФОРТ КЛАССА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Строительная компания «47 ТРЕСТ»
ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА КОМФОРТ КЛАССА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
Строительная компания OMAKULMA
ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ СТРОЯЩИЙСЯ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС КОМФОРТ-КЛАССА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
Объединение «Строительный трест»
ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ СТРОЯЩИЙСЯ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС КЛАССА"СТАНДАРТНОЕ ЖИЛЬЕ" И КОМФОРТ КЛАССА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Строительная компания «Ленстройтрест»
ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ СТРОЯЩИЙСЯ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС БИЗНЕС И ЭЛИТ КЛАССОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ»
Санкт-Петербургский региональный филиал АО «Россельзхозбанк»
ПАРТНЕР ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Группа ЦДС
ПАРТНЕР ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Строительная компания «Главстрой Санкт-Петербург»
 
ПАРТНЕР ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Группа компаний «Балтрос»
ПАРТНЕР WELKOME-ЗОНЫ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Строительная компания Bonava
ПАРТНЕР-УЧАСТНИК
Агентство недвижимости «Итака»
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ DIGITAL-ПАРТНЕР
Рекламное агентство «Сетевые коммуникации»
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПАРТНЕР
Яндекс.Недвижимость
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР
РБК Петербург
ПАРТНЕР ИНТЕРАКТИВНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
Ярмарка недвижимости
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
Газета «Строительный Еженедельник»
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР
Газета «Недвижимость и Строительство Петербурга"
ТИТУЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР
Газета "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге"
ПАРТНЕР ИССЛЕДОВАНИЯ "ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ"
Портал Restate.ru
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР
Портал BN.ru
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс
«Агентство Бизнес Новостей»
Портал BKN.RU
Портал asninfo.ru
Портал Новострой-СПб
Портал Novostroy.su
Портал NSP.RU
Портал GazetaSPb
Портал TTFinance
Портал «Разумная Недвижимость»
Портал LifeDeluxe.ru
Единый строительный портал Ктостроит.ру
Интернет ТВ «Город+»
Портал ПроНовострой
ИА «НЕВСКИЕ НОВОСТИ»
Сервер недвижимости TATRE.RU
 
 
 

Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры