Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

08.04.2019

Компании «Питер-Констракшн» продлили разрешение на строительство проблемного долгостроя ЖК «Охта-Модерн»

Компании «Питер-Констракшн» продлили разрешение на строительство проблемного долгостроя ЖК «Охта-Модерн» (переименован в ЖК «На Охте»). Это значит, что «Группа ЛСР» официально приступает к завершению объекта, сообщает газета "Недвижимость и строительство".

 

 

Разрешение на строительство продлено для обоих корпусов, где изначально были предусмотрены 482 квартиры общей площадью 29 055 кв.м. По данным Комитета по строительству, всего заключено 476 ДДУ: 313 – с гражданами и 163 – с юрлицами. Сдать дома обещали ещё в 2006-м. За 15 лет сменилось несколько подрядчиков и застройщиков, последний – компания «Питер-Констракшн» – сейчас банкротится; степень готовности домов превышает 85%.

В марте, после длительных переговоров со Смольным, «Группа ЛСР» взялась завершить за 903 млн рублей ЖК «Охта-Модерн». Условия сделки с городом остались за кадром. Обозначенная ЛСР сумма вдвое превышает оценки других специалистов, по данным которых на достройку требуется около 400 млн рублей. Объект должны сдать в эксплуатацию в декабре 2019-го.

А в апреле конкурсный управляющий выставил на торги 23 нежилых помещения в ЖК «Охта-Модерн», принадлежащие фирме «Питер-Констракшн». Их общая стартовая цена – более 54,8 млн рублей.

Общая сумма требований кредиторов превышает 1,05 млрд рублей.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры