Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

08.03.2017

Компания "Л1" получила от Комитета по строительству два отказа

Компания "Л1" получила от Комитета по строительству два отказа в документе о соответствии застройщика и его проектной декларации новым требованиям ФЗ-214. 

Об этом, пишет "Квадрат. ру", сообщил на круглом столе в Союзе строительных организаций и объединений заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.
По словам чиновника, дочерние структуры "Л1" получили мотивированный отказ по причине полного несоответствия поданных проектных деклараций новым требованиям ФЗ-214. "Проверять там особо ничего",- отметил Евгений Барановский, имея ввиду незначительный объем и низкое качество документации. И добавил, что иного сложно ждать от застройщика, у которого дольщики проблемного ЖК "Лондон парк" (на фото) уже много лет ждут сдачи объекта в эксплуатацию. Отказы касаются новостройки в Петроградском районе (Глухая Зеленина,4), там "Л1" реализует ЖК "Классика", сдав три очереди комплекса. А также нового проекта - жилого дома на Светлановском проспекте, 15.
 
Всего с начала 2017 года в Комитет по строительству поступило 13 заявок от петербургских застройщиков о получении заключения на соответствие новым требованиям ФЗ-214. Напомним, что положительные заключения пока получили следующие застройщики: ООО "Новый элемент" (дочка Setl City), ООО "Экобалт" и ООО "Музей техники" (аффилировано с Glorax Development). Свою резолюцию ("добро" или мотивированный отказ) чиновники обязаны выдавать в течение 30 дней с момента подачи застройщиком заявки. 
 

Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры