Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

06.02.2017

В Петербурге сгорели три самостроя

В Петербурге от пожара пострадали три объекта, которые по решению суда были признаны самовольными постройками и подлежали сносу.

Последний случай возгорания произошел в Левашево в жилом доме более известном как ЖК «Усадьба Яблоневый сад», где проживало 24 человека. Объект сгорел практически до основания, к тушению которого были привлечены более 100 спасателей и 33 единицы техники.


До начала судебного процесса от взрыва бытового газа пострадал еще один жилой дом в поселке Торики, расположенный на Аннинском шоссе, 35, литера А, который в последующем Красносельским районным судом был признан самовольной постройкой и подлежал сносу.

Третий «самострой» сгорел после решения суда в поселке Шушары на Пулковской улице, 41.  

Самовольные постройки возводятся без прошедшей экспертизу проектной документации, без других разрешающих документов, в нарушение требований земельного и градостроительного законодательства, норм пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности. В ходе обследования большинства «самостроев» объекты признаются экспертными организациями небезопасными для жизни и здоровья людей.  

Госстройнадзор Петербурга настоятельно рекомендует гражданам тщательно подходить к выбору покупки жилья. Гарантией законности приобретаемой квартиры является разрешение на строительство многоквартирного дома, сведения о котором можно проверить на официальном сайте надзорного ведомства www.expertiza.spb.ru в реестре выданных разрешений. 

Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры