Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

31.08.2016

Застройщика ЖК «Силы природы» проверит прокуратура

Всеволожская городская прокуратура вместе со специалистами Госстройнадзора проверят работу ЖСК "Муринское-1" (входит в О2 Development), которое застраивает жилой комплекс "Силы природы" в Мурино. 

Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на заместителя главы правительства Ленобласти Михаила Москвина.

По его словам, ведомствам предстоит проверить более 2,6 тыс. договоров. Правоохранители собираются выяснить, в действительности ли ЖСК "Муринское-1" вложило деньги в строительство ЖК. С этой целью будет исследовано движение средств по счетам по каждому заключенному договору паевого взноса и долевого участия (ДДУ).

Изначально О2 Development планировало сдать первую очередь "Сил природы" в декабре 2015 года, но срок перенесли на июль, а потом на декабрь 2016 года. Совладелец О2 Виктор Осокин объяснял промедление сложностями с подключением к коммуникациям, переводом проекта с реализации по схеме ЖСК на договоры долевого участия из-за кризиса, а также временными застоем в регистрации сделок по ДДУ из-за изменения схемы их страхования.

Дом не достроен до сих пор. В субботу дольщики и пайщики "Сил природы" разбили у жилого комплекса палаточный лагерь. В пресс-службе застройщика утверждают, что дома возведены и готовы на 95%, а строительство продолжается.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры