Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

19.05.2015

На интернет-голосование по конкурсу "Доверие потребителя" представлено свыше 280 номинантов. Заявки принимаются до 1 июля.

К середине мая за номинантов отдано уже свыше 2 900 голосов, при этом наибольшая активность потребителей наблюдается в номинации «строительная компания», где проголосовало около 1 800 человек. 


Все отобранные на конкурс номинанты (строительные компании, риэлторские агентства, ипотечные банки и жилые комплексы) прошли предварительную оценку оргкомитета.
Согласно условиям, срок работы компании на рынке недвижимости должен составлять не менее 5-ти лет; компания не должна находиться в состоянии ликвидации, реорганизации или банкротства; компания-застройщик должна привлекать денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов в соответствии с 214-ФЗ (по договорам участия в долевом строительстве, по схеме ЖСК/ЖНК или с применением жилищных сертификатов); либо продавать квартиры уже после ввода дома в эксплуатацию. К участию в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса» допускаются жилые комплексы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, завершенные строительством в 2010-2014 годах.

Реестр участников конкурса формируется на основании списков, подготовленных оргкомитетом с учетом информации, представленной саморегулируемыми организациями, общественными объединениями, а также заявок на участие в конкурсе, направленных претендентами самостоятельно.

Интернет-голосование – первый этап конкурса – идет по идентичным спискам и по одним правилам на официальном сайте конкурса и сайте соорганизатора конкурса Большого Сервера Недвижимости. Принять участие в голосовании может любой желающий, но есть системное ограничение: за одну компанию в каждой номинации с одного ip-адреса на каждом сайте можно проголосовать лишь однажды.
По итогам интернет-голосования 30 сентября в каждой номинации будет выявлено по 10 компаний-полуфиналистов и по три жилых комплекса. По итогам второго этапа конкурса (интерактивного голосования на осенних профильных выставках «Жилищный проект» и Ярмарке недвижимости), в номинациях «риэлторское агентство», «строительная компания» и «ипотечный банк» будет выявлено по 5 лучших компаний-финалистов. Во время третьего этапа в ноябре пройдет открытое экспертное голосование.
В рамках конкурса также запланировано проведение исследования «Тайный покупатель» по оценке работы сотрудников отделов продаж и администраторов залов номинантов и объезд экспертами финалистов-жилых комплексов.
Если первые два этапа подразумевают формирование списка «лидеров» за счет выделения компаний, которые находятся в верхних строках рейтинга (интернет- и интерактивное голосование), то третий – путем оценки конкурсной документации компаний экспертами, по балльной системе.

 

Подробнее


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры