Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

17.09.2014

В Комитете по строительству прошло совещание по «проблемным» объектам

 11 сентября 2014 года в Комитете по строительству состоялось очередное заседание по «проблемным» объектам с участием представителей районных администраций, профильных ведомств, застройщиков, а также участников долевого строительства.

Первым в повестке дня значился жилой дом по адресу: Пушкинский район, посёлок Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110 (корпуса 5, 8, 9, 10). До 19 сентября ООО «Титан» нужно предоставить в Комитет по строительству договоры подряда и договоры на стройматериалы. Застройщик подтвердил, что запрос на предоставление договоров пришел 10 сентября, и необходимые документы будут направлены в Комитет в начале недели. Также компания должна подтвердить сроки направления запроса в ГУП «Водоканал СПб» на выдачу справки о соответствии условиям подключения объектов по второй очереди строительства.
Участники долевого строительства поинтересовались, на каком сайте можно наблюдать за строительством объекта, ведь застройщик установил камеры. Сотрудники Комитета по строительству включили на мониторах конференц-зала онлайн трансляцию с сайта http://spb112.ru/static/gmc/video.
Также дольщики пожаловались на отсутствие рабочих на стройплощадке в дневное время. Сотрудники Комитета по строительству отметили, что объект находится на ежедневном контроле. Заявленные ООО «Титан» темпы работ рекомендовано пересмотреть и увеличить. 18 сентября будет проведено совещание на объекте, к которому застройщик подготовит все документы. К четвергу инвестор долженпредоставить в Комитет по строительству полный пакет документов, включающий в себя, в том числе договоры подряда и договоры на стройматериалы, сроки получения справок, графики проводимых и запланированных работ с конкретными датами, чтобы специалисты Комитета могли оказать содействие в получении соответствующих заключений.
Кроме того, через две недели ООО «Титан» необходимо подготовить все документы и определить дату ввода в эксплуатацию 8 и 9 корпусов.

Следующим на совещании рассматривался многоквартирный жилой дом по адресу: Приморский район, Новосельковская ул., д.5, литера А; участок 1 (южнее дома №5, литера А по Новосельковской ул.), застройщиком которого выступает ЖСК «Шуваловские предместья». ГУП «ТЭК» готов подключить сети на объекте до конца декабря 2014 года. Сейчас ведутся работы по прокладке кабеля, однако, для проведения дальнейших работ необходимо получить ордер ГАТИ. ГУП «Водоканал» подвел водоснабжение водомерного узла, смонтировано водоотведение. В ближайшее время планируется закрыть вопросы финальной оплаты работ.
Застройщик сообщил, что уже получено распоряжение правительства об объединении земельных участков, следующий шаг – получение кадастрового паспорта, который сейчас находится на рассмотрении в Росреестре. Затем необходимо подать заявление на градостроительный план земельного участка. Комитет по строительству постарается оказать содействие в решении данных вопросов и ускорить получение документации. Также рассматривается вопрос по отоплению дома в холодное время года – застройщик уже направил соответствующее обращение в ОАО «Ленэнерго».

ООО «Стоун» возводит жилой дом со встроенными помещениями и встроенно-пристроенной автостоянкой на Ленинском проспекте, участок №5 (северо-восточнее пересечения с ул. Доблести). Объект имеет полную строительную готовность. Работы по благоустройству завершены, а строительные леса снимут за выходные. У организации имеются все необходимые документы, получение ЗОС (заключение о соответствии) планируется до 22 сентября 2014 года. До конца сентября будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Далее участники совещания обсудили ситуацию на объекте в Сестрорецке - дом со встроенными учреждениями обслуживания и встроенной автостоянкой, расположенный по адресу: Приморское шоссе, участок 1 (юго-восточнее пересечения с улицей Токарева). ООО «Карат» подало заявку на ввод объекта в эксплуатацию, сейчас устраняются небольшие дефекты. Единственная оставшаяся у застройщика задолженность - по строительному договору за электроэнергию (более 1 млн. 300 тысяч рублей).

ООО «ВТ-Недвижимость» возводит дом по адресу: Василеостровский район, 9-я линия, д.76, литера Б (9-я линия, д.74-76). Имущественно-денежный договор с ОАО «Ленэнерго» был заключен еще компанией «ИВИ-93» и договор не переоформлялся, поэтому до сих пор сторона заявитель – ЗАО «ИВИ-93». ООО «ВТ-Недвижимость» проплатило и организовало прокладку кабельных линий. Имущественная сторона договора исполнена, но на баланс ОАО «Ленэнерго» не передана. 11 сентября организация направила запрос в Комитет по энергетике о проведении совещания для решения этих вопросов.
Самым сложным моментом для компании станет получение заключения экспертизы. 19 августа заявка была подана повторно. Откорректированный проект сейчас проходит рассмотрение в КГИОПе.

Последним на совещании рассматривался объект по адресу: Выборгский район, на пересечении Богатырского пр. и Зеленогорской ул. (северо-западнее дома №13, литера А по Зеленогорской ул.). Застройщику, которым выступает ООО «Невский луч», необходимо увеличить темпы работ. На данный момент отставание от графика производства работ – 2,5 месяца. Инвестор должен оплатить в полном объеме первый платеж по договору электроснабжения, а также задолженность перед КУГИ. Вместе с тем компании нужно предоставить в Комитет по строительству информацию об источниках финансирования.
Представитель ООО «Невский луч» отметил, что уже готова котельная, и работы по ней 10 октября 2014 года будут сданы. А башенный кран демонтируют до конца сентября.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры