Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

10.09.2014

Конкурс «Доверие потребителя»: до окончания интернет-голосования осталось 20 дней!

Осталось 20 дней до окончания интернет-голосования по VII конкурсу «Доверие потребителя» рынка недвижимости. Голосование идет на сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru

Через 20 дней, 30 сентября, пройдет техническое отсечение в каждой из четырех номинаций (риэлторское агенство, строительная компания, ипотечный банк и жилой комплекс). В итоге в списках первых трех номинаций останется по 10 полуфиналистов, которые переходят во второй этап – интерактивное голосование на выставке-семинаре для населения «Жилищный проект» и Ярмарке недвижимости.

Все отданные на них за компании голоса потребителей потом будут суммированы, и будет сформирован пул из пяти финалистов в каждой номинации, которым предстоит участие в экспертном голосовании 12 ноября. В номинации «Реализованный проект жилого комплекса» по итогам интернет-голосования 30 сентября останутся по 3 комплекса, из которых эксперты выберут лучший.

Компании-финалисты предоставят экспертам свои презентации и ответят на вопросы членов экспертного совета. Причем эта процедура будет происходить открыто в присутствии всех финалистов.

На конкурс представлено более 300 компаний и 50-ти жилых комплексов.
Его поддерживают более 20 информационных партнеров, ведущие общественные и саморегулируемые объединения рынка недвижимости Санкт-Петербурга.

«Очень важно, что конкурс проводится при поддержке Комитета по строительству и Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, – говорит Юрий Грудин, председатель оргкомитета конкурса «Доверие потребителя». – Конкурс растет и развивается. Так, в этом году впервые заработал отдельный сайт конкурса doveriekonkurs.ru, где идет голосование, а также представлены положение, конкурсная документация, информация по финалистам и победителям прошлых лет, фотогалерея и т.д.
В этом году мы расширили и уточнили анкету застройщика. Каждому показателю в ней присвоен балл, что позволит по итогам оценить потребительские характеристики новостройки. Мало того, в ходе второго этапа конкурса экспертная комиссия посетит лично все объекты финалистов в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса в Санкт-Петербурге». Уточнена и сделана более справедливой методика суммирования набранных номинантами голосов в ходе голосований. Также в этом году у нас расширен и список "тайных покупателей», которые оценивают качество клиентского сервиса компаний. В этом году может оказаться, что наши «тайные покупатели» посетят офисы продаж финалистов не единожды. Все отчеты лягут на стол членам экспертного совета, заседание которого пройдет 12 ноября».


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры