Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

05.09.2014

Жилой комплекс "Бригантина", который строился около 10 лет, ввели в эксплуатацию

Госстройнадзор Петербурга в четверг выдал соответствующее разрешение.  

Вице-губернатор Марат Оганесян сообщил об этом дольщикам, передал корр. ИТАР-ТАСС.
Смольный обнародовал новый список домов, которые возводят без разрешения на строительство
Два корпуса высотой 17 и 23 этажа, на 587 квартир, на Бухарестской улице, 80, строила компания "Импульс". Из-за неоднократных срывов сроков работ в сентябре 2013 года власти Петербурга привлекли к участию в проекте еще одного инвестора, который завершил обустройство сетей внутреннего электро-, водо- и теплоснабжения, а также канализования.
Контроль за работами вел строительный блок правительства Петербурга.
В ближайшее время завершат благоустройство придомовой территории.

По состоянию на июль 2014 года в Петербурге насчитывалось более 15 тысяч так называемых обманутых дольщиков. Согласно действующему законодательству в этот реестр включают только тех, кто заключил договоры с застройщиком, а не с инвестором или генподрядчиком.
ГК "Город" обещает возобновить строительство попавших в "проблемный список" домов
На сегодняшний день в реестр проблемных объектов в Санкт-Петербурге включен 31 строящийся комплекс, где купили квартиры примерно 10 тыс. человек. Недавно в список добавили ЖК "Ленинский парк" и "Прибалтийский" группы компаний "Город".
Ранее власти города объявили борьбу с практикой строительства зданий, возводимых без соответствующего разрешения. "Находятся еще участники строительного рынка, которые использует всевозможные схемы (продажи квартир - прим.ред.) без регистрации договора по 214-ФЗ, - сказал вице-губернатор Марат Оганесян. - Мы считаем, что одними штрафами и наказаниями застройщиков эту проблему не решить. Серьезно развернем в ближайшее время информационную кампанию, чтобы жители, которые покупают квартиры в строящихся домах, знали: какие объекты возводятся с разрешением и документами, а какие - без".
По итогам проведенной в мае-июне 2013 года инвентаризации в Петербурге выявили 162 объекта незаконного строительства, включая жилые, коммерческие и другие постройки. По официальным данным, в Петербурге незаконно строят 15 жилых комплексов в разных районах города. Больше всего таковых в Василеостровском и Выборгском районах, а также в Пушкине и в Шушарах.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры