Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

31.05.2014

На официальном сайте Фонда ЖКХ опубликована информация по переходу на новую систему капремонта

 На сайте госкорпорации — Фонд содействия реформированию ЖКХ (www.fondgkh.ru) — опубликован документ, представляющий собой сводную таблицу с информацией практически по всем регионам страны о капремонте жилых домов.

. В частности, в нем указывается, когда в конкретном субъекте РФ собственники жилплощади в многоквартирных домах начнут перечислять ежемесячные платежи на капремонт и в каком размере. Файл содержит информацию по всем регионам страны, кроме Москвы, Республики Крым и Севастополя.
В понедельник 19 мая Фонд ЖКХ обнародовал сведения по субъектам РФ о сроках возникновения обязанности по уплате взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов и о размере минимального взноса на капремонт.
В соответствии с размещенным на сайте госкорпорации документом первым регионом России, собственники купленных квартир в многоквартирных домах которого начали ежемесячно перечислять средства на капремонт, стала Белгородская область. Там взносы на капремонт стартовали 1 января 2014 года размером в 5,9 рубля за квадратный метр общей площади.
С апреля 2014 года на капремонт направляют средства владельцы жилплощади в многоквартирных домах Владимирской области в 6,5 рубля за «квадрат».
С мая 2014 года взносы на капремонт в 7,3 рубля за квадратный метр осуществляет Московская область. Ростовская область — 6,2 рубля, Ленинградская область — 5,55 рубля, Мордовия — 6,2 рубля.
С июня 2014 года жители Липецкой, Рязанской, Тамбовской областей, Татарстана начнут перечислять деньги на капремонт.
В июле 2014 года обязательства по ежемесячным взносам на капремонт наступят для Тверской, Ярославской, Иркутской областей, Калмыкии, Якутии, Бурятии и Забайкалья.
Ивановская, Псковская, Нижегородская области, Ненецкий АО и Дагестан начнут платить за капремонт общего имущества объектов жилой недвижимости лишь в 2015 году.
В то же время в Калининградской, Челябинской областях, Петербурге, Карелии, Камчатке, Магадане, Ставрополье, Ингушетии и ряде других субъектов РФ региональные власти еще не приняли программу капремонта или вносят в нее изменения. Поэтому данных о дате начала взимания платы на капремонт и его размере нет.
Информацию по другим регионам РФ можно получить на официальном сайте Фонда ЖКХ. 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры