Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

07.03.2014

В Петербурге судят банду «черных риэлторов», организованную сотрудником МВД

Выборгский районный суд Петербурга начал рассмотрение по существу уголовного дела в отношении членов банды «черных риэлторов», которую в 2008 году организовал старший оперуполномоченный уголовного розыска Северо-Западного УВД на транспорте Михаил Исаков совместно с неким Юрием Донатовым.

 В преступную группировку входили еще 7 человек, в том числе риэлтор Ирина Зарывнова и неназванный сотрудник агентства недвижимости ООО «Викинг», а также трое уголовников-рецидивистов, сообщает портал "БН.ру".

Обвиняемые входили в доверие к лицам, злоупотребляющим алкоголем, а также к выпускникам детских домов, в том числе коррекционных, имеющим нарушения психического развития, и получали право на распоряжение жильем потерпевших. Под предлогом необходимости временно пожить вне Петербурга до решения вопроса с новым жильем, пострадавших вывозили за пределы города, где поселяли в непригодных для проживания условиях.

Деятельность банды была пресечена в августе 2012 года. Всего от действий обвиняемых пострадали 15 человек, в том числе 7 выпускников детских домов, которым, был причинен ущерб на сумму около 24 млн рублей.

 

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры