Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

21.02.2014

Cмольный опубликовал программу капремонта на 2014 год

Смольный опубликовал программу капитального ремонта домов на 2014 год, которая 18 февраля была принята на заседании городского правительства.

Изучить ее можно по этой ссылке.

Общая стоимость работ составить 7 млрд рублей. Различные типы работ – от ремонта крыш до замены лифтов – будут проведены в 1,3 тысячи домов. Правда, пока программа опубликована в формате pdf, а адресный перечень представляет собой отсканированные листы. Однако в жилищном комитете обещают, что в ближайшее время программа будет опубликована в более удобном формате, чтобы жителям было легче найти свой дом.
Кроме того, губернатор Георгий Полтавченко уже подписал долгосрочную программу капремонта на 25 лет, однако она еще не размещена на сайте Смольного. В жилищном комитете также обещают, что ее разместят в удобном формате.
Напомним, что в 2014 году на капремонт будут направлены только бюджетные средства. С 2015 году Смольный начнет привлекать средства граждан. Обязанность вносить ежемесячный платеж на эти нужды наступит 1 сентября, ставка составит 2 рубля с 1 кв. м общей площади квартиры.

Источник: Фонтанка.Ру

 

 

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры