Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

29.01.2014

3 февраля жилищный комитет опубликует обновлённую программу капремонта на 25 лет

В понедельник, 3 февраля, жилищный комитет опубликует обновленную версию программы капремонта на 25 лет. Об этом  сообщил глава жилкомитета Валерий Шиян.

Напомним, что первая версия программы вызвала серьезные нарекания граждан, которые были недовольны тем, что ремонт в их доме планировалось провести в конце 25-летнего срока, а также находили многочисленные ошибки.
Как рассказал Валерий Шиян, после публикации программы в адрес ведомства от граждан поступило 117 замечаний, которые будут учтены. Кроме того, по его словам, был проведен анализ причин возникновения ошибок. Первая причина - отсутствие подробных технико-экономических паспортов по 4,5 тыс. домов (по ним делались усеченные паспорта). Вторая причина - 533 дома были переданы городу от различных ведомств, и по ним отсутствовала актуальная информация.
По словам Шияна, с 20 по 25 января администрации районов вели проверку данных, указанных в программе. Он также добавил, что в обновленной программе будет указана не конкретная дата ремонта, а период, в течение которого его планируется выполнить (например, 2015 - 2017).
После того как граждане изучат обновлённую версию программы, ее планируется вынести на заседание правительства Петербурга.

Источник: Фонтанка.Ру


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры