Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

28.11.2012

Завершилась церемония награждения V независимого конкурса рынка недвижимости Доверие потребителя

В Зале инвестиционных проектов закончилась церемония награждения финалистов и победителей V открытого конкурса рынка недвижимости "Доверие потребителя".

 

 

 

 

Победители награждены стеклянными статуэтками, символом прозрачности деятельности и открытости компании; дипломами «За цивилизованные методы ведения бизнеса и соблюдение прав и интересов потребителя на рынке недвижимости и строительства жилья» и правом использовать символику конкурса – оранжевого человечка – в рекламных целях.

 

 

 

 


 Победителями V независимого конкурса рынка недвижимости Доверие потребителя в 2012 году признаны:

Риэлторское агентство

Банк, работающий с ипотекой Инвестиционно-строительная компания
АН  Бекар банк Санкт-Петербург Сетл Сити

 

Победители получили награды из рук Юрия Грудина, председателя оргкомитета конкурса Доверие потребителя, председателя Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО (инициатора и организатора конкурса).  

Финалисты в каждой номинации также получили дипломы.  

Фотоотчет с церемонии награждения смотрите здесь

Эксклюзивный информационный партнер газета "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" вручила в отдельной номинации "Открытая компания" за политику прозрачности и готовности к диалогу со СМИ - ГДСК и Ленстройтрест.


В 2012 году на конкурс было представлено 136 компаний. По рекомендации саморегулируемых организаций, общественных объединений и профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга в конкурсном марафоне участвовали 17 банков, работающих с ипотекой, 50 строительных компаний и 69 риэлторских агентств.

До финального интерактивного голосования дошли следующие компании (неравное число в каждой номинации связано тем, что некоторые из них набрали одинаковое число баллов): 

Риэлторские агентства:
Абсолют Сити, Корпорация Адвекс. Недвижимость, Адвокат-Недвижимость, Авентин-Недвижимость, Бекар и Петербургская недвижимость.

Строительные компании:
NCC, Setl City, ГДСК, Ленстройтрест, ЛенСпецСМУ, ГК Пионер и ЮИТ Санкт-Петербург.

Банки, работающие с ипотекой:
Абсолют Банк, Банк Санкт-Петербург, Дельта кредит, ВТБ-24, Росбанк и Ханты-Мансийский банк

 Все призеры прошли многоступенчатую систему отбора - через потребительское интернет-голосованиеинтерактивные голосования на профильных мероприятиях  и экспертное голосованиегде оценивалась договорная база, рекламная деятельность и работа клиентских служб. Голосование проводилось анонимно по балльной системе. наибольший весовой коэффициент принадлежит юридической комиссии. Также в компаниях проводилось исследование "тайный покупатель" по оценке сотрудников отделов продаж и администраторов залов.

В итоге в каждой номинации победила только одна компания - агентство недвижимости Бекар, банк Санкт-Петербург и строительная компания Сетл Сити.

 

О конкурсе
Конкурс "Доверие потребителя" проходит с 2008 года по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО. Соорганизатор конкурса - портал Большой Сервер Недвижимости. Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
Участие в конкурсе "Доверие потребителя" - бесплатное. Конкурс проводится на некоммерческой основе.
Основная цель Конкурса – формирование потребительского рейтинга риэлторских агентств, строительных компаний и ипотечных банков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Оргкомитет конкурса возглавляет Юрий Грудин, председатель Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области (инициатора и организатора конкурса).
В оргкомитет конкурса входят представители УФАС по Санкт-Петербургу, СРО Объединение строителей, Ассоциации банков Северо-Запада, Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Гильдии управляющих и девелоперов.
Спонсоры конкурса Доверие потребителя-2012:


Генеральный спонсор ГК Пионер, генеральный партнер конкурса Setl City
Партнеры конкурса: АН Адвекс, АН Бекар и 47 трест


В 2012 году конкурс проходил при поддержке ORSN рекламная сеть, ГК Бюллетень недвижимости, Большого Каталога Недвижимости, специализированных выставок по недвижимости - Жилищного проекта, Ярмарки недвижимости, Большого Салон Недвижимости, PROestate.


Конкурс поддерживают СМИ: генеральный аналитический партнер IRN.ru, генеральный отраслевой партнер Кто строит в Петербурге, генеральный интернет-партнер Кто строит. Ру, генеральный информационный спонсор группа компаний Из рук в руки, эксклюзивный информационный партнер газета Комсомольская правда в Санкт-Петербурге, федеральный информационный партнер Недвижимость. Mail.ru, официальный информационный партнер газета Строительный еженедельник, официальный интернет-партнер АSNinfo.ru
Интернет-порталы: ABNews.ru , BN.ru, EMLS.ru, Lenta.ru , Media Cartel , Metrinfo.ru , Rambler.ru, Restate.ru , Spbnovostroyka.ru , TTfinance.ru , Гдеэтотдом.Ру , ИМА Пресс , Стройобозрение.Ру
Деловые и общественные издания: журнал Наши деньги, журнал Петербургский строительный рынок, газета Недвижимость и строительство, газета Подробно о доме.
Справочники и другие компании: БСН новая недвижимость, Квартиры в строящихся домах, Realty Недвижимость, Смотри в онлайне, РА «Птица»

Допполнительная информация: Валентина Шестакова, (812) 273-06-48, 911-777-91-29, potom@rambler.ru


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры