Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

22.07.2012

Стартовал совместный проект "Тайный покупатель" агентства "Балтинфо" и Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО

Корреспондент «БалтИнфо» попробовал себя в роли покупателя, чтобы разобраться, какие условия предлагают потенциальным клиентам банки ВТБ24, ДельтаКредит и Сбербанк, и каких подводных камней ждать. 

Проект реализуется в рамках конкурса "Доверие потребителя-2012".  На звание компаний, заслуживающих доверие потребителя, претендуют 17 банков, 50 застройщиков и 69 риэлторских агентств. Победитель будет выбран путем многоступенчатого отбора, включая интернет-голосование, голосования на профильных выставках и экспертное голосование, где профессиональное жюри будет оценивать договорную базу номинантов, рекламно-информационную деятельность и качество работы службы, разбирающей жалобы клиентов.

Требовалось выбрать из всего многообразия три банка и придумать достоверную легенду для разговора со специалистом по ипотечному кредитованию. Первый этап не составил труда, решено было отправиться в ВТБ24, ДельтаКредит и Сбербанк. Эти банки у всех, кто хоть раз интересовался ипотекой, на слуху, к тому же входят в пятерку лучших банков, предоставляющих ипотечное кредитование в Петербурге.
Что касается легенды, то ее пришлось продумать более тщательно. Итак, представим: женщина среднего возраста и ее совершеннолетняя, с точки зрения кредитования (21 год), дочь, решили приобрести однокомнатную квартиру. Не хватает им для этого, ни много ни мало, 1 миллиона рублей. Проблема еще в том, что мама работает не по трудовой книжке, а дочь, хоть и официально трудоустроена, но ее зарплата явно не соответствует предполагаемой покупке. Что могут в такой ситуации предложить банки?
Сразу отметим: с точки зрения кредитных учреждений, девушка с небольшим доходом – неперспективный клиент. Именно в этой роли корреспондент «БалтИнфо» отправился в банки, чтобы узнать о вариантах получения ипотечного кредита для себя и «мамы». А для полноты картины, по сценарию, потенциальная покупательница совсем ничего не знает про ипотечное кредитование.

 

Подробнее читайте здесь 

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры